Вопросы повышения квалификации муниципальных служащих обсудили на аппаратном совещании в мэрии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2013 году в рамках реализации городской программы «Развитие муниципальной службы в мэрии «Города Магадана» на 2012 - 2014 годы, за счет средств бюджета города Магадана, прошли курсы повышения квалификации 29 муниципальных служащих .

Мэр города Сергей Абрамов подчеркнул, что вопрос о повышении профессионального образования муниципальных служащих требует особого внимания. Современному управленцу требуются знания, в большей степени направленные на работу с информацией, умение систематизировать данные и прогнозировать развитие различных событий, взаимодействовать с населением и включать его в управление территорией. В свою очередь, залогом эффективного обучения муниципальных служащих является высокая мотивация повышения собственного уровня образования.

Говорили на совещании и о программах дистанционного обучения – они включают в себя изучение определенного набора дисциплин, для которых разработаны курс электронных лекций, практические задания, подобраны методические материалы, список рекомендуемой литературы.

У мэрии Магадана такой опыт есть. В 2012 году курсы дистанционного обучения по теме «Закупки для государственных и муниципальных нужд-2013-2014: переход от 94-ф3 к (федеральной) контрактной системе (Федеральный закон от 05.04.2013 года № 44-ФЗ), а также закупки отдельными видами юридических лиц (223-ФЗ)» прошли руководители и специалисты отраслевых и территориальных органов управления мэрии города.








Колымские колонки