В Проекте Магаданской городской Думы предусматривается оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории РФ по фактическим расходам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 февраля 2014 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Один из вопросов повестки касался внесения изменений в Положение «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории МО «Город Магадан» и работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

А именно в Проекте Магаданской городской Думы предусматривается оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории РФ по фактическим расходам, любым видом транспорта, (кроме такси), в том числе личным, а также стоимости провоза багажа в пределах России одним из следующих видов отправки:

- контейнерной – не более 5 тонн груза на семью по тарифам, предусмотренным для перевозок железнодорожным и водным транспортом, а также автотранспортом на территории Магаданской области;
- почтовой – не более 300 кг на семью;
- воздушным транспортом – не более 300 кг на семью вне зависимости от количества багажа, разрешенного для бесплатного провоза.
Это изменение позволит максимально компенсировать расходы на оплату стоимости провоза багажа, в том числе из-за отсутствия железнодорожного сообщения в Магаданской области.

Данные изменения рассмотрят и утвердят на предстоящем заседании Магаданской городской Думы 4 марта 2014 года.

Вторым вопросом, который был рассмотрен на заседании, стал отчет о работе постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы V созыва по вопросам социальной политики за 2013 год.

За указанный период было проведено семь заседаний комиссии, принято 76 решений, разработан и подготовлен ряд проектов решений.
Кроме этого, комиссией в 2013 году была рассмотрена и принята к сведению информация, касающаяся проведения ремонтных работ в учреждениях образования Магадана, касающаяся выполнения предписаний контролирующих органов, а также информация, касающаяся организации летнего отдыха детей на территории МО «Город Магадан».








Колымские колонки