В Магадане готовятся отметить День памяти о соотечественниках, принявших участие в локальных войнах и военных конфликтах за пределами Родины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 февраля около памятника воинам, погибшим в Афганистане, состоится митинг, лития, а также торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на кладбище.

В мероприятии примут участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, мэр города Магадана Сергей Абрамов, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, члены областной организации «Боевое братство», студенты и школьники. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В часовне Георгия Победоносца каждый сможет поставить свечу за упокой тех, кто погиб во время конфликта в Афганистане и других локальных войнах. Городские власти предоставят автобусы, чтобы все желающие почтили память и возложили цветы и на кладбищах.

- Этот памятный день - не только для ветеранов и военных людей, он важен для всех магаданцев. Хотелось бы пригласить всех горожан на торжественные мероприятия, а также почтить память тех, кто погиб в локальных войнах и Афганистане.








Колымские колонки