В «Университете третьего возраста» начался новый учебный год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Образовательный проект для пожилых граждан третий год подряд проводится на базе областной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Каждую вторую и четвёртую среду месяца пенсионеры областного центра имеют возможность вновь почувствовать себя студентами, посетив занятия на факультете «Правовой и социальной грамотности» в «Университете третьего возраста». Курирует работу данного факультета - отделение ПФР по Магаданской области, а автором проекта выступает общественная организация «Семейный марафон».

Первые занятия уже состоялись. На них «учеников» познакомили с сайтом ПФР, научили направлять обращения через on-line приёмную, рассказали о возможностях поисковых систем сети Интернет. Следующий урок по теме «Ресурсы Центра правовой и социально значимой информации библиотеки им. А.С.Пушкина» пройдёт 22 декабря в 15.00.

Занятия в «Университете» продлятся до мая следующего года. Как и раньше, слушателей ждёт много интересных лекций по самым актуальным для пожилых людей вопросам. В отличие от стандартных учебных заведений программа обучения в «Университете третьего возраста» гибкая: студенты могут сами предлагать темы, которые им хотелось бы прослушать, а кураторы обязуются организовать соответствующие уроки.
В конце учебного года самым прилежным учащимся вручат дипломы об окончании «Университета».








Колымские колонки