В Управлении ФССП России по Магаданской области продолжается акция «В Новый год – без долгов!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы призывают колымчан принять меры к погашению задолженности до Нового года.

За неуплату штрафа должник может быть привлечен к ответственности в виде административного ареста на срок до 15 суток.

- В рамках акции «В Новый год – без долгов!» активизирована работа с должниками, имеющими мелкие долги. Мы рекомендуем им решить свои долговые вопросы в ближайшее время, не дожидаясь визита судебного пристава-исполнителя к ним домой. Особенно мы обращаемся к тем должникам, у которых имеется задолженность до 500 рублей. В основном это задолженности по административным штрафам, в том числе штрафы ГИБДД, – рассказала заместитель руководителя УФССП России по Магаданской области – заместитель главного судебного пристава Магаданской области Елена Ивановна Шалдина.

На исполнении у судебных приставов Магаданской области с начала 2013 года находилось 17 564 исполнительных производств о взыскании административных штрафов на сумму 33 млн. 453 тыс. рублей. Из общего количества исполнительных производств о взыскании административных штрафов, наибольшее количество приходится на штрафы ГИБДД - 11 224 на сумму 5 млн. рублей.

Напомним, что с мая 2013 года увеличен срок для оплаты административных штрафов – 60 дней. После окончания 60-дневного срока для оплаты неплательщики привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В течение текущего года колымскими судебными приставами возбуждено 381 административное дело за несвоевременную оплату штрафа. За просрочку оплаты административного штрафа к должникам применялись такие меры административного наказания, как: административный штраф – в отношении 232 должников на общую сумму 2 млн. 127 тыс. рублей, обязательные работы – к 7 должникам, административный арест - к 131 должнику.
Очень удобно оплачивать задолженность, не выходя из дома, на сайте УФССП России по Магаданской области www.r49.fssprus.ru.








Колымские колонки