Имущество котельной в колымском городе Сусуман продадут за миллионные долги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сусуманские судебные приставы арестовали тяжелую технику и транспортные средства котельной ООО «Сусуман» за долги перед ОАО «Магаданэнерго».

Исполнительное производство о взыскании с котельной ООО «Сусуман» задолженности за электроэнергию находится на исполнении в Сусуманском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области.

Котельная длительное время не оплачивала услуги, предоставляемые ОАО «Магаданэнерго», в связи с чем, у организации образовался долг более 6,5 млн. рублей.

Поскольку у организации-должника отсутствуют денежные средства для оплаты задолженности, судебными приставами арестовано принадлежащее ей имущество: трактор гусеничный с бульдозерным и рыхлительным оборудованием 2010 г.выпуска стоимостью 455 тыс. рублей; два транспортных средства УАЗ, предварительной стоимостью по 500 тыс. рублей каждый.

В ближайшее время специалистом будет произведена оценка арестованного автотранспорта, после чего тяжелую технику и транспортные средства передадут в ТУ Росимущества в Магаданской области, где оно будет реализовано.








Колымские колонки