Сегодня в Магадане стартует декада инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начнется декада в «Муниципальном центре культуры». Старт череде мероприятий даст выставка творчества людей с ограниченными возможностями «Душа всегда свободна».

В течение десяти дней магаданцев ждут различные концерты, конкурсы, дни открытых дверей, цель которых активней вовлечь в общественную жизнь инвалидов. В завершении декады в «муниципальном Центре культуры» состоится ярмарка вакансий и рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, на которой свои предложения представят магаданские предприятия, организации и учебные заведения.

«Структурными подразделениями городской администрации запланирован целый ряд мероприятий. Они выходят далеко за пределы декады инвалидов и, по большому счету, рассчитаны на целый год. Самое активное участие в этой работе принимают магаданские общественные организации инвалидов», – прокомментировал итоги совещания заместитель мэра Юрий Казетов. – «Мы рассчитываем на поддержку нашего городского волонтерского корпуса. К сожалению, многие нуждающиеся не принимают участие в публичных мероприятиях, так как практические не покидают пределов собственной квартиры. Поэтому молодые активисты посетят таких людей на дому, окажут им необходимую бытовую помощь. Также планируется выезд к людям с ограниченными возможностями с концертами».

План мероприятий декады инвалидов в Магадане








Колымские колонки