В Магаданской области паспорта гражданина СССР не обменяли по различным причинам 2462 человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Федеральной миграционной службы на 01 октября 2013 года на территории Российской Федерации выявлено 57 215 граждан Российской Федерации, зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации и использующих в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт гражданина СССР образца 1974 года.

В Магаданской области паспорта гражданина СССР не обменяли по различным причинам 2462 человека.

Отделом Федеральной миграционной службы по Магаданской области проведен анализ данной работы, который показал, что многие граждане России, зарегистрированные по месту жительства в Магаданской области проживают либо в других субъектах Российской Федерации, либо в государствах СНГ, либо за границей, и по различным причинам не могут прибыть к месту своей постоянной регистрации и произвести соответствующий обмен, сообщает пресс-служба ведомства.

В области проживают граждане, которые имеют статус малоимущих или малообеспеченных семей и не могут оплатить стоимость фотографии и произвести оплату за бланк паспорта. Таким гражданам рекомендуем обращаться в органы социального обеспечения, где им будет оказана адресная помощь.
Некоторые граждане не обменивают паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации - по религиозным мотивам.

Напоминаем, что выдача или замена паспортов производится территориальными подразделениями миграционной службы как по месту жительства граждан, так и по месту их пребывания, либо фактического проживания.

По желанию гражданина, паспорт гражданина СССР оставляется ему на память.
Граждан, имеющих на руках паспорт гражданина СССР приглашаем посетить подразделения ближайшей к вам миграционной службы, а при возникновении каких-либо вопросов при обмене паспорта, либо получении консультаций, просим обращаться в Отдел обеспечения паспортной и регистрационной работы ОФМС России по Магаданской области в г. Магадане, по адресу: ул. Пролетарская, дом 39, корпус 2, контактный телефон 696-480.








Колымские колонки