Необычный семейный праздник прошел в минувшие выходные в избирательном округе № 16


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Бабушка и я – надежные друзья» назвали его организаторы депутат Магаданской городской Думы V созыва Александр Грузденко и сотрудники филиала № 7 городской библиотеки имени Олега Куваева Татьяна Салашная и Галина Вохнина. Участникам встречи предложили познавательно-развлекательную программу с самыми разнообразными конкурсами, охватывающими все сферы жизни.

- Мы очень хотели приподнять статус бабушки в глазах внуков, - поясняет Александр Леонидович Грузденко. – Заставить современную молодежь по достоинству оценить чувство юмора стариков, удивиться широте их интересов, прочным знаниям правил русского языка, классической и современной литературы, законов математики и физики. Показать, что сноровка и смекалка не зависят от возраста.

В борьбу за титул «Супер-бабушка» вступили четыре команды бабушек и внуков. Родителям отвели роль болельщиков, с которой они справились отлично. Болели всей душой, искренне волновались, как самые близкие и дорогие им люди справятся с заданиями.

А страсти кипели нешуточные. Надо было видеть изумление школьников, когда бабушки с легкостью решали любые задачки, первыми приводили в пример литературных героев, сражали наповал логикой рассуждений, ровно и красиво сматывали нитки в клубок. Поняв, что здесь за бабушками не угнаться, внуки решили достойно выйти из сложившейся ситуации трогательными комплиментами. Получилось эффектно! Бабушки были очень довольны.
Кстати, обладательницей короны «Супер-бабушка» стала Анна Константиновна Рябиничева, остальным достались грамоты и сладкие призы. Претензий жюри никто не высказал. «Все было по-честному», - выразили общее мнение участники встречи председателю жюри – своему депутату Александру Леонидовичу Грузденко.








Колымские колонки