По результатам прокурорской проверки 3 сотрудника исправительной колонии строгого режима привлечены к дисциплинарной ответственности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основанием послужили нарушения уголовно-исполнительного законодательства, выявленные в ходе проведенной проверки.

Установлено, что в исправительной колонии строгого режима в п. Уптар не соблюдались требования законов, регламентирующих режим, медико-санитарное обеспечение осужденных, а также нормы законодательства о пожарной безопасности в одном из отрядов для проживания осужденных и в камерах ШИЗО-ПКТ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Для устранения нарушений закона прокуратура области внесла представление в адрес руководства УФСИН по Магаданской области.

По результатам его рассмотрения в учреждении ИК-4 проведен ремонт в секции одного из отряда жилой зоны, завезена необходимая мебель. В помещении санузла обеспечиваются условия приватности, изыскиваются средства для приобретения плафонов для светильников в расположении отряда.

Кроме того, изъяты запрещенные предметы в штрафных помещениях исправительного учреждения, осужденным выдана одежда, закрепленная за этими помещениями. В настоящее время проводятся мероприятия по замене пожароопасных материалов в расположении отряда жилой зоны.

За допущенные нарушения законов три сотрудника исправительной колонии привлечены к дисциплинарной ответственности. Решение о наказании двух других сотрудников будет принято по их выходу из очередных отпусков








Колымские колонки