В отделении Пенсионного фонда по Магаданской области подвели итоги прошедшей отчётной кампании по начисленным и уплаченным страховым взносам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Большинство колымских работодателей своевременно представили необходимые расчёты в органы ПФР.

Всего отчётность по страховым взносам за первое полугодие 2013 г. в Пенсионный фонд направили 4123 работодателя области, из них 45 – отчитались позже установленного срока. К таким «забывчивым» страхователям уже применены штрафные санкции. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Почти полтысячи работодателей Колымы до настоящего времени так и не представили расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам, при том, что часть из них взносы уплатила. А это значит, что перечисленные взносы своевременно не будут разнесены на лицевые счета сотрудников, работающих у этих страхователей, и их пенсионные права будут нарушены.

Новая отчётная кампания начнётся уже 1 октября. Отделение ПФР призывает страхователей более ответственно относиться к представлению всех необходимых расчётов: от этого зависит пенсионное будущее работающих сейчас граждан.

Для удобства все страхователи имеют право направлять отчётность в электронном виде. Такая технология значительно сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке документов, обеспечивает своевременность и оперативность представления расчётов страхователями. Разработаны специальные программы для формирования электронной отчетности.

Все формы отчетов, документов по персонифицированному учету, программы для подготовки расчётов размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.



Новости по теме






Колымские колонки