В Магаданской области увеличилось число граждан, получающих пенсию через кредитные организации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Почту России» в качестве доставщика пенсионных выплат предпочитает только треть колымских пенсионеров.

За последние три года количество пенсионеров, получающих пенсию в кредитных организациях, выросло с 60% до 70% и составило более 33 тыс. чел. При этом почти в 7 раз больше, по сравнению с 2011 годом, стало граждан, пенсию которым зачисляют на счёт банковской карты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Через почтовую организацию пенсию получают чуть более 14 тыс. жителей нашей области, из них почти 3 тыс. чел. деньги доставляются на дом.
В любой момент гражданин может изменить доставщика пенсии и способ её получения. Например, если пенсионер желает получать деньги через кредитную организацию (банк), ему необходимо открыть в ней счёт по вкладу или банковский счёт, а затем обратиться с реквизитами данного счёта в территориальный орган ПФР по месту жительства для оформления соответствующего заявления. Зачисление средств на счёт пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения.

В Магаданской области отделением Пенсионного фонда заключены договоры на доставку пенсии с Управлением ФПС «Почта России», а также с кредитными организациями: «Азиатско-Тихоокеанским Банком», Банком «Возрождение», Северо–Восточным банком Сбербанка России, «Райффайзенбанком», «Россельхозбанком», КБ «Юниаструм Банк».








Колымские колонки