Сегодня состоится закрытие областного молодежного конкурса «Волонтер-2013»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 02 августа 2013 года в 16:00 в зеленом зале Молодежного центра состоится закрытие областного молодежного конкурса «Волонтер-2013», который проводился с целью развития молодежного добровольческого движения в регионе.

В мероприятии приняли участие 20 добровольцев: учащиеся школ, студенты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования из г. Магадана и п. Ола, сообщает пресс-служба МООО РСМ.

В течение недели участники оказывали активную волонтерскую помощь ветеранам, детям-инвалидам, воспитанникам детских домов, а также приводили в порядок территорию социальных учреждений.

Торжественное закрытие состоится в форме чаепития, на котором будут подведены результаты конкурса. Молодые люди смогут поделиться впечатлениями о проведенной работе, получат личные книжки волонтёра. На мероприятии выступят представители социальных учреждений, на которых трудились добровольцы. Также будут объявлены имена трех победителей конкурса. Всем участникам вручат памятные призы и подарки.
Конкурс «Волонтер – 2013» проводится уже седьмой год. За это время в мероприятии приняли участие более 300 молодых людей, которые в рамках конкурса оказали помощь около 7000 человек.








Колымские колонки