Волонтеры будут помогать УМВД по Магаданской области в поисковых работах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 июля 2013 года в 14:15 в красном зале Молодежного центра состоится встреча участников добровольческих объединений с представителями УМВД по Магаданской области.

На встрече будет рассмотрен вопрос взаимодействия территориальных органов внутренних дел Магаданской области с волонтерскими организациями с целью проведения розыскных и поисковых мероприятий по фактам безвестного исчезновения граждан, самовольного ухода несовершеннолетних из семей, школ, социальных учреждений, организации разъяснительной работы с детьми и подростками, нуждающимися в социальной реабилитации, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В мероприятии примут участие представители общественных организаций, добровольческих объединений, молодёжных инициативных групп, органов студенческого самоуправления.

В ходе встречи будут определены методы и формы взаимодействия УМВД по Магаданской области с организациями и объединениями, которые будут помогать проводить поисковые работы, обсуждены возможности обучения и поощрения добровольцев.

Организатором встречи выступит МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив».








Колымские колонки