В Магадане награждены победители творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В праздничном переполохе участвовали ребята из подшефной УМВД России по Магаданской области школы - интерната пос. Сокол и участники конкурса на лучшую игрушку «Полицейский Дядя Степа».

С награждения победителей этого творческого состязания и началось праздничное мероприятие. Член Общественного совета при УМВД, Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Николай Николаевич Жуков вручил диплом за 1 место Фоменковой Саше за работу «Кинолог с собакой». Каково же было удивление всех ребят, когда на сцену вышел начальник Центра кинологической службы УМВД России по г. Магадану Эдуард Головин со служебной собакой по кличке Феникс и вручил победительнице главный приз. Кстати, сходство между поделкой девочки и оригиналом, поразительное.

Теперь личный состав кинологической службы пополнится двумя новыми стражами порядка: Саша Фоменкова подарила свою замечательную работу магаданским кинологам.

2 место в конкурсе заняли воспитанники Дворца детского и юношеского творчества Касьяненко Саша, Кислицына Катя, Бабенко Вероника, Дедович Софья. Их совместная работа называется - «Сильным, смелым нужно быть, чтоб в полиции служить». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Жюри было принято решение поощрить в этой категории еще одну участницу: Олешко Дашу за работу «Служу в ДПС».

3 место у Ораловой Маши за куклу - «Моя мама служит в полиции» и Шаршаповой Кати, работа которой называется «Сотрудника ППС».

Надо заметить, что все работы, представленные на конкурс, покорили жюри своим творческим подходом, обаянием и раскрытием темы. Именно поэтому на заседании Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, прошедшем накануне праздника, было принято решение вручить всем конкурсантам поощрительные призы, в том числе и самым маленьким: 4-х летней Насте Овсянниковой за работу - «Гаишник Стёпа в день 8 Марта» и пятилетней Гузовой Алине за поделку «Полицейский Дядя Степа».

Специальными призами от магаданского отряда особого назначения были награждены Кузьминых Марина за работу «Сотрудник ОМОН» и Горелова Ангелина за куклу – полицейского с аналогичным названием.

Особые слова благодарности были высказаны двум педагогам: Сентябовой Татьяне Юрьевне (Дворец детского и юношеского творчества) и педагогу Детской художественной школы Ольге Владимировне Гребенщиковой. Благодаря этим двум замечательным женщинам наши дети учатся чувствовать и отражать в своих работах удивительный окружающий мир.

Учитывая, что творческий конкурс «Полицейский дядя Степа» понравился всем участникам, и есть еще немало желающих попробовать свои силы, в том числе и среди ребят школы – интерната, принято решение проводить его и впредь. Эту идею поддержали и те, без кого этот праздник был бы невозможным: в первую очередь, члены Общественного совета при УМВД и лично Роберт Рафаэлович Торосянц, Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Николай Жуков, руководство городского развлекательного центра «Свалка».








Колымские колонки