С личными вопросами – на прием к Владимиру Печеному


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, и. о. губернатора Магаданской области Владимир Печёный провёл очередной приём граждан по личным вопросам в партийной приёмной.

На приём к руководителю области пришли колымчане с разными вопросами, в основном, социального характера: о жилье для молодых специалистов, повышении заработной платы работникам городских школьных библиотек, жалобами на работу управляющей компании ГУК «Соколовское ЖКХ», предоставлении материальной помощи в связи с порчей имущества и другими. Эти вопросы относятся к компетенции местных властей, но формального подхода у губернатора к их решению нет. По его мнению, задача региональной власти - обеспечить конструктивное взаимодействие, совместную работу с муниципалитетами.

Поступили также просьбы от колымчан, которые касались вопросов поддержки крестьянско-фермерских хозяйств, предоставления жилья в связи с закрытием поселков Карамкен Хасынского района и Транспортный Тенькинского района, восстановления и обеспечения авиарейса Магадан - Анадырь - Магадан, развития оленеводческой отрасти.

Всего в этот день и.о. губернатора рассмотрел обращения 11 заявителей, но решение их вопросов, в конечном итоге, поможет гораздо большему количеству жителей Колымы. Ни одно обращение не осталось без должного внимания. По каждой поднятой проблеме дано поручение соответствующим службам.

Владимир Печёный отметил, что такие приёмы граждан позволяют выявлять проблемные точки, которые требуют системных решений как на региональном, так и на федеральном уровне.

Напомним, что приёмы по личным вопросам в региональной партийной приёмной - традиционная форма работы и.о. руководителя области Владимира Печеного с гражданами.

Общественная приёмная председателя партии « Единая Россия» работает ежедневно, кроме выходных дней.








Колымские колонки