Магаданские журналисты стали полицейскими


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УМВД России по Магаданской области прошла акция «Журналист меняет профессию».

В городское управление пришли девять новых сотрудников - представителей различных средств массовой информации города, решивших на один стать полицейскими. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Журналист «Комсомольской правды в Магадане» Любовь Кривонос работает в группе немедленного реагирования. Андрей Гришин и Лидия Длинных из регионального приложения «Аргументы и факты» стали дознавателем и экспертом-криминалистом. Корреспондент «Колымского тракта» Татьяна Михалёва вспомнила, как многие годы работала следователем, ее коллеги по изданию Зоя Леухина и Елена Водолажская-Колесникова отправились попробовать свои силы в инспекцию по делам несовершеннолетних и дежурную часть. Представители телевизионных каналов «Колыма плюс» и ГТРК «Магадан» приняли активное участие в охране общественного порядка в составе патрульных экипажей.

А вот обозреватель «Магаданской правды» Виталий Холоимов на один день стал настоящим полковником, заняв ответственный пост начальника УМВД России по г. Магадану. Он ознакомился со сводкой происшествий за прошедшие сутки, принял участие в инструктаже следственно-оперативной группы, заступающей на дежурство по городу, проверил работу Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, спецприемника для административно-задержанных, конвойного и кинологических подразделений.

По мнению руководителя городского управления Сергея Михайловича Щёткина такая форма работы способствует объективному информированию граждан о работе полиции.








Колымские колонки