Магаданцы примут участие в работе Дальневосточного интернет-форума


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23-24 мая в Хабаровске пройдет Дальневосточный интернет-форум. Магаданскую делегация на главном интернет-событии Дальнего востока представят директор ГТРК "Магадан" Яков Радченко и главный редактор ИА "Колыма-Информ" Филипп Жаров. В рамках форума планируется проведение пленарных заседаний и секций различной направленности.

Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ) – это уникальное событие, объединяющее на одной площадке руководителей IT-подразделений компаний и системных администраторов, ведущих провайдеров и компаний связи, представителей образовательных и научных учреждений, именитых web-дизайнеров и web-разработчиков, выдающихся программистов и деятелей органов власти, бизнес-структур.

Дальневосточный интернет-форум – это значимое событие, объединяющее в себе и региональную научно-практическую конференцию, и Дальневосточный этап Всероссийского интернет-марафона, и Дальневосточную интернет-премию «Стерх», и тематическую выставку, которые позволяют выявить уровень развития интернет- технологий на Дальнем Востоке России, обменяться опытом в их использовании и определить лиц, внесших значительный вклад в развитие регионального сегмента сети Интернет.

Ежегодно в Дальневосточном интернет-форуме принямают участие специалисты из краев и областей Дальнего Востока, Сибири, Москвы и Санкт-Петербурга. Ведущие российские IT-специалисты и компании проводят мастер-классы и круглые столы, выступают с докладами об использовании информационных и телекоммуникационных технологий в различных сферах общественной жизни и развитии их на Дальнем Востоке.

Опыт проведения предыдущих мероприятий показал, что данный проект вызывает рост интереса со стороны общественности к вопросам интернетизации, информационной безопасности и повышения эффективности использования информационно-коммуникационных технологий.

ДВИФ - это результативный инструмент продвижения вашей компании, товаров и услуг. Став его участником, Вы сможете продемонстрировать свои достижения и разработки в IT-отрасли.

Одной из целей мероприятия является обсуждение вопросов стратегии создания и развития образовательных, научных ресурсов и повышения качества подготовки специалистов в области интернет-технологий и телекоммуникаций.








Колымские колонки