По учетам на Колыме проходит свыше 1 500 осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При заместителе начальника УФСИН России по Магаданской области, полковнике внутренней службы Срыбном Сергее Юрьевиче в ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области на оперативном совещании были подведены итоги деятельности ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области за 1 квартал 2013 года, а также дана оценка организации и проведению служебной подготовки в учреждении.

Заслушав и обсудив полученную информацию, были отмечены филиалы, добившиеся лучших результатов – это отдел исполнения наказаний и филиалы по Омсукчанскому району и г. Анадырь, (Ивакина Н.А., Головченко С.В. и Пузырева С.В.). По итогам отчетного периода по учетам прошло свыше 1 500 осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества. Уровень привлечения к труду осужденных к обязательным работам составил 100%, к исправительным – 99,52%, сообщает сайт ведомства.

Ответственно подошли сотрудники Инспекции к организации и проведению служебной подготовки. В 1 квартале 2013 года на базе Томского филиала ФКОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России прошел курсы повышения квалификации 1 сотрудник, 9 сотрудников имеют квалификационные категории, из них: «специалист 1 класса» - 3 сотрудников, «специалист 2 класса» - 3 сотрудников, «специалист 3 класса» - 3 сотрудников. Активное участие личный состав принимал в спортивных мероприятиях, организованных УФСИН России по Магаданской области.

На учебно-методических сборах, проведенных с сотрудниками ФКУ УИИ и филиалов 25-26 апреля 2013 года были рассмотрены и изучены поступившие в ФКУ УИИ обзоры, законы и иные нормативные акты, а так же информационный материал, необходимый в организации служебной деятельности. Проведены занятия по физической и огневой подготовке с принятием зачетов.

В целом деятельность ФКУ УИИ по исполнению наказаний без изоляции от общества в 1 квартале 2013 года признана удовлетворительной. В таблице рейтинговой оценки деятельности уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России, Магаданская Инспекция заняла 2 место из 80.

Подводя итоги совещания, начальник ФКУ УИИ, подполковник внутренней службы Андронова Ж.В. отметила плодотворную и эффективную работу Инспекции, самоотдачу и добросовестное отношение сотрудников к выполнению своих должностных обязанностей, способствующих высоким результатам, достигнутым в 1 квартале 2013 года.








Колымские колонки