Прокуратура г. Магадана выявила многочисленные нарушения в деятельности детско-юношеской спортивной школы №1


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура г. Магадана выявила многочисленные нарушения в деятельности детско-юношеской спортивной школы №1

Прокуратура г. Магадана совместно с департаментом образования администрации Магаданской области и управлением Роспотребнадзора по Магаданской области проверила соблюдение законодательства в деятельности Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Магадана «Детско-юношеская спортивная школа № 1». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлены многочисленные нарушения требований законодательства об образовании, трудового и санитарного законодательства при осуществлении в спортивной школе образовательного процесса.

К примеру, в отношении каждого работника не проведены проверки ограничений на занятие педагогической деятельностью и осуществление работы в сфере образования, предусмотренные законом (судимости, уголовное преследование за преступления, указанные в ч. 2 ст. 331, ст. 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации).

В образовательное учреждение принят работник без профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Не обеспечено своевременное прохождение работниками спортивной школы периодических медицинских обследований в установленном порядке.

Кроме этого, на новый учебный год в МБОУ ДОД г. Магадана «ДЮСШ» № 1» зачислены учащиеся без медицинских заключений о состоянии здоровья, свидетельствующих о возможности детей заниматься в группах дополнительного образования по избранному профилю.

В нарушение требований санитарного законодательства в этой спортивной школе отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение на режим учебно-воспитательного процесса (расписание занятий на 2012-2013 учебный год).

По результатам проверки прокуратура города внесла представление руководителю МБОУ ДОД г. Магадана «ДЮСШ № 1» с требованием устранить допущенные нарушения законодательства.








Колымские колонки