25 марта на Колыме впервые официально отмечается День профсоюзного движения в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. И.о. председателя Профобъединения Магаданской области Любовь Додина обратилась с поздравлением ко всем членам профсоюза и активистам профсоюзного движения региона.

"Дорогие друзья! 25 марта 2013 года мы впервые официально отмечаем День профсоюзного движения в Магаданской области. На пленарном заседании Магаданской областной Думы пятого созыва принято специальное постановление, которым признана роль профсоюзов области в становлении и развитии социально-экономического партнерства, защите трудовых прав работников.

В 2014 году исполнится 90 лет со дня появления первых профсоюзных ячеек в регионе, поэтому в Профобъединении Магаданской области идет активная подготовка к празднованию предстоящего юбилея. Мы сегодня отдаем дань роли и вкладу профсоюзов в социально-экономическое развитие области, становление гражданского общества, развитие его институтов, в трудовое, духовно-нравственное воспитание трудящихся. Начиная с 2013 года, членские организации Профобъединения Магаданской области будут проводить праздничные мероприятия, направленные на повышение статуса человека труда.
В этот день мы признаем заслуги профсоюзов в социально-экономическом партнерстве и защите трудовых прав, понимаем необходимость дальнейшего усиления их роли в повышении уровня социальной защищенности прав трудящихся. Поздравляю всех членов профсоюзов Магаданской области, активистов первичных организаций и наших социальных партнеров с замечательным праздником! Желаю вам, дорогие друзья, здоровья, успехов во всем, семейного благополучия и оптимизма! С праздником!".

Пресс-служба Профобъединения Магаданской области








Колымские колонки