В Магаданской области доля родительской платы за путевки для детей в санатории и оздоровительные лагеря остается самой низкой среди регионов ДФО и составляет 12%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2013 году на проведение летней оздоровительной кампании предполагается направить 236,4 млн. рублей из различных источников финансирования.

Врио заместителя губернатора Магаданской области Татьяна Исаева провела заседание координационного совета по вопросу подготовки к проведению летней оздоровительной кампании детей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

По итогам лета 2012 года в регионе отработали запланированные и внесенные в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления 74 оздоровительных учреждения: 5 загородных стационарных учреждений, 2 санатория, 66 лагерей с дневным пребыванием детей и 1 оздоровительно-реабилитационный центр.

В целом детская оздоровительная кампания 2012 года прошла удовлетворительно. В течение года оздоровилось более 11 тыс. ребят области, что составило около 70% детей от общей численности детей школьного возраста. Полностью использовались возможности лагерей санаторного типа - «Мир», «Талая». Традиционно на «Талой» состоялся запланированный отдых по путевкам «Мать и дитя».

«Доля родительской платы в Магаданской области остается самой низкой среди регионов ДФО и составляет 12%», - сообщила Татьяна Исаева.

В 2013 году на проведение летней оздоровительной кампании предполагается направить 236,4 млн. рублей, что сравнимо с уровнем финансирования прошлого года. Средства поступят из различных источников: из федерального бюджета на организацию оздоровительных мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, областного и муниципального бюджетов и средств родителей.








Колымские колонки