Магаданский родительский комитет использует любые возможности в получении информации о прохождении службы нашими солдатами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Незаметно пролетели два месяца после окончания осеннего призыва. Сегодня колымские парни служат в воинских частях Восточного военного округа. А дома тем временем остались их родные, которые переживают, как ребята адаптируются к новым условиям в воинских коллективах.

Родительский комитет использует любые возможности в получении информации о прохождении службы нашими солдатами. По всем обращениям принимаются своевременные меры. В основном родителей волнует отсутствие вестей от сыновей, проблемы в ряде воинских частей с оказанием медицинской помощи, пишет "Магаданская правда".

Члены родительского комитета и его представители побывали в нескольких воинских частях округа. Общее впечатление от поездок положительное. Нашим представителям командование воинских частей оказывало должное внимание и предоставляло возможность общения с магаданскими парнями и получения информации об условиях прохождения военной службы. Имеющиеся проблемы бытового плана исправлялись прямо в период нахождения в воинской части наших представителей.

Родительский комитет активно работает с региональной властью. От и. о. губернатора Магаданской области В. П. Печеного в адрес наших ребят направлено поздравление с Днем защитника Отечества. Оно будет напечатано на страницах окружной газеты «Суворовский натиск» в праздничном выпуске и дойдет до каждой воинской части. Двум воинским частям, в Улан-Удэ и Находке, родители сделали подарок, отправив видео с поздравлениями и видами родного города.








Колымские колонки