В последующем гражданину вручено постановление об отбытии обязательных работ в муниципальном казенном учреждении «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Хасынского муниципального округа Магаданской области». Однако должник отработал 16 часов и в последствии уклонился от выполнения назначенных обязательных работ без уважительной причины, в результате чего судебный пристав-исполнитель вынес постановление о принудительном приводе в отношении должника.
В последствии, должник доставлен в районное отделение, где в отношении него судебным приставом-исполнителем составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. По данному протоколу назначено наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.
Таким образом, в соответствии со ст. 6 Федерального Конституционного закона от 31.12.96 №1 ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» вступившее в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.


































