К административной ответственности был привлечен собственник разукомплектованного автомобиля, который обнаружили в одном из дворов на проспекте Карла Маркса. Инспекторы зафиксировали отсутствие заднего стекла, коррозию кузова и многочисленные вмятины. Автовладелец сообщил комиссии, что машина старой модели, но она на ходу, а повреждения нанесли неизвестные лица. В настоящее время хозяин занимается ремонтом авто в гараже.
Другой автовладелец попал в поле зрения комиссии за то, что осуществлял мойку своего джипа около гаража на улице Пролетарской.
Члены комиссии напоминают магаданцам, что согласно пункта 3.8 Правил:
- В целях обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования «Город Магадан» запрещается оставлять разукомплектованные транспортные средства вне установленных для этих целей мест, а также мыть транспортные средства во дворах и иных местах, не предназначенных для этих целей.
Еще один административный материал был составлен на жителя города за то, что он припарковал автомобиль на одном из газонов на улице Колымской. Комиссия назначила ему штраф в размере трех тысяч рублей.
Административный протокол также был составлен в отношении владельца собаки без породы за то, что он допустил выгул своего четвероногого друга ростом выше 40 сантиметров в холке без намордника.
Напомним, подобные прогулки с четвероногими противоречат постановлению Правительства Магаданской области от 23 июня 2023 г. № 440-пп «Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Магаданской области». Правила гласят, что владельцы обязаны выводить животных из мест их содержания:
- собак декоративных пород ростом до 25 см в холке и щенков до трех месяцев - на поводке;
- собак до 40 см в холке, за исключением собак декоративных пород ростом до 25 см в холке и щенков до трех месяцев - на поводке и в наморднике;
- собак свыше 40 см в холке - на коротком поводке и в наморднике;
- потенциально опасных собак - на коротком поводке и в наморднике.
Магаданцам напоминают, что почти во всех микрорайонах областного центра определены места для выгула собак. Подробно ознакомиться с их расположением можно здесь https://magadangorod.ru/documents/one/index.php?id=34868.
Кроме того, к административной ответственности был привлечен собственник нежилого здания, на фасаде которого размещена информационная конструкция, не соответствующая установленным Правилами благоустройства требованиям.

 
 
 
 


































