Региональный туристский слёт состоится в Северном Артеке в рамках Всероссийского проекта «Походы первых. Больше, чем путешествие»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 августа в детском оздоровительном лагере Северный Артек пройдёт Региональный туристский слёт, организованный в рамках Всероссийского проекта «Походы первых. Больше, чем путешествие».

В мероприятии примут участие 80 юных туристов из шести отрядов смены, а также 20 организаторов — вожатые, инструкторы и волонтёры.
Слёт объединит участников в командные соревнования по пяти туристским дисциплинам:

1. Ориентирование на местности — поиск контрольных точек по карте с нанесением маршрута;
2. Полоса препятствий — преодоление туристических и спортивных преград на скорость и слаженность;
3. Медицина — отработка навыков оказания первой помощи в походных условиях: сердечно-легочная реанимация, приём Геймлиха, наложение жгута;
4. Узлы — вязка туристских узлов по заранее выданным схемам;
5. Сборка палаток на время — командная установка бивака на скорость и точность.

Подготовка к слёту началась задолго до его проведения. Для ребят были организованы обучающие мастер-классы по оказанию первой помощи при участии Магаданского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Волонтёров-медиков. Инструктажи по сборке палаток провели специалисты из Регионального отделения Движения Первых Магаданской области. Схемы узлов участники получили в начале смены и тренировались в их выполнении заранее. Ежедневные спортивные и командные активности помогли ребятам развить выносливость, ловкость и командный дух.

Организаторами слёта выступили:

– Региональное отделение Движения Первых Магаданской области.
Партнеры:
– Магаданское региональное отделение ВСКС;
– Волонтеры-медики;
– а также команда «Северного Артека».

Слёт станет не только ярким событием смены, но и важным шагом в формировании у подростков практических навыков туризма, командного взаимодействия и уверенного поведения в природной среде. По завершении слёта все участники получат памятные награды и смогут применить полученные знания в реальных походах и экспедициях.

6+

Региональный туристский слёт состоится в Северном Артеке в рамках Всероссийского проекта «Походы первых. Больше, чем путешествие»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки