Полицейские напомнили о том, как правильно передвигаться на велосипедах и самокатах. Мальчики и девочки сразу же смогли закрепить полученные знания на практике. Аккуратно и старательно они маневрировали на своих транспортных средствах, объезжая преграды и соблюдая при этом все правила.
Школьники также узнали о том, почему не стоит оставлять без присмотра самокаты и велосипеды, какая ответственности наступает, если несовершеннолетний без спроса взял покататься чужое средство передвижения, и что делать, когда малознакомый ровесник просит одолжить ему двухколесный транспорт.
По окончании мероприятия все участники получил сладкие призы и полезные подарки – полицейские закрепили на спицах велосипедов катафоты. Маленькие светлячки делают средство передвижения заметным.
Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
