Как отметил ректор Президентской академии Алексей Комиссаров, такая востребованность была ожидаемой для экспертного сообщества. Одна из причин популярности состоит в том, что конкурс социальных архитекторов полностью соответствует запросу на систематизацию накопленного масштабного опыта, связанного с реализацией востребованных инициатив в разнообразных сферах и направлениях деятельности, а также на различных территориях.
«Еще на старте конкурса мы отмечали большой интерес к нему со стороны действующих и будущих социальных архитекторов. И то, что в итоге мы получили больше 7,5 тысяч заявок, говорит об актуальности и востребованности проекта. Важно, что специалисты, которые сегодня занимаются разработкой и реализацией общественно значимых проектов, получили доступ к новому социальному лифту. Их ждет очень серьезный процесс обучения. Полагаю, что от выпускников мы вправе ждать сильных и применимых на практике работ», - отметил Алексей Комиссаров.
![Завершен прием заявок на участие в конкурсе социальных архитекторов](/uploads/posts/2025-02/1739507125_org_6c09c391828010702d02fb367b8d8e62_o2.jpg)