По иску прокурора г. Магадана суд признал право местной жительницы на региональный (семейный) капитал



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения законодательства при реализации мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что после рождения второго ребенка местная жительница обратилась в Магаданский социальный центр за получением сертификата на материнский капитал. В удовлетворении заявления отказано по причине отсутствия регистрации по месту жительства.

Установлено, что в период с ноября 1997 г. по сентябрь 2004 г. женщина была зарегистрирована по месту жительства в Магаданской области. С 2022 года она постоянно проживает в регионе с семьей в съемном жилье, работает в Магаданском областном центре охраны материнства и детства, ее старший ребенок обучается в гимназии г. Магадана.

С учетом сложившихся обстоятельств отсутствие регистрации по месту жительства не может служить основанием ограничения или условием реализации права матери двоих детей на получение мер социальной поддержки в виде регионального материнского капитала.

По иску прокуратуры судом установлен юридический факт постоянного проживания женщины на территории Магаданской области и признано право на региональный (семейный) капитал, предусмотренный Законом Магаданской области от 14.03.2019 № 2356-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) второго ребенка».

Решение Магаданского городского суда в законную силу не вступило.
По иску прокурора г. Магадана суд признал право местной жительницы на региональный (семейный) капитал



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки