Колымских медийщиков приглашают принять участие в новом потоке «Мастерской новых медиа»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подать заявку и пройти первые этапы отбора можно до 19 апреля

Федеральная образовательная программа для медиатехнологов «Мастерская новых медиа» объявила набор на второй поток медийщиков в 2024 году. Участниками направления «Медиакоммуникации» могут стать медиаменеджеры, руководители и ведущие сотрудники пабликов и каналов в соцсетях, блогеры, SMM-специалисты, создатели контента.

Участники узнают о современных трендах и стандартах работы в новых медиа, особенности создания уникального контента и полезных медиапроектов, о личном бренде в медиа, изучат опыт Мастеров и их команд. После завершения обучения выпускники становятся частью сообщества Мастерской и получают дополнительные возможности развития своих инициатив и саморазвития.

Подать заявку и пройти первые этапы отбора необходимо до 19 апреля. Лучшие будут допущены до финального этапа – онлайн-интервью. Участниками обучения станут 75 сильнейших кандидатов, их ждет несколько очных модулей в Москве. Обучение, а также проживание и питание – бесплатное.

Особенностью программы является принцип авторских мастерских, когда участники получают опыт от тех, кто определяет развитие современной медиаотрасли. Среди Мастеров программы – известные медиаменеджеры Владимир Соловьев, Арам Габрелянов, Кристина Потупчик, начальник Управления Президента России по общественным проектам Сергей Новиков, гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский, руководитель АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, и другие. Спикеры программы – лучшие специалисты в области медиа, коммуникаций, киноиндустриии.

Накануне в Москве только что завершился первый модуль обучения у участников первого медиапотока, который стал международным. В числе участников – медийщики из Беларуси и Бельгии. Основатель «Мастерской новых медиа», заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Юлия Аблец отметила высокий конкурс – 42 человека на место.

«Мы открыли в этом году двери для участников из других стран, и теперь у любого русскоговорящего медийщика есть возможность пройти в «Мастерскую новых медиа». Медиа не знает границ, а интерес к программе иностранных участников говорит о том, что все попытки отменить Россию ожидаемо ни к чему не привели», – рассказала Юлия Аблец.

Генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский подчеркнул, что в этом году занятия максимально направлены на результат и сконцентрированы на конкретных вещах – короткие видео, интервью и работа со спецификой общения с людьми.

«У ребят не просто удовлетворение какого-то тщеславия, амбиций или просто любопытства. Это ясно выраженное практическое желание делать и создавать проекты. Именно это наводит на хороший результат», – поделился мнением Алексей Гореславский.

Среди выпускников Мастерской есть и представители Магаданской области. Медиаменеджер Елизавета Андреева прошла обучение по направлению «Медиакоммуникации» в 2022 году. По ее словам, Мастерская – это удивительный мир, который открывает для себя каждый медийщик, вне зависимости от того, живет ли он в городе-миллионнике или небольшом селе.

«Мастерская учит журналистов, пиарщиков, технологов, медиаменеджеров работать сообща на единый результат. И при этом испытывать не только положительные эмоции, но еще невероятное чувство гордости, что ты и твоя огромнейшая команда, размером почти со всю страну, потому что в Мастерской представлены все регионы, – вы делаете большое и, главное, полезное дело для жителей всей России. Когда бы еще житель Магадана напрямую пообщался с Сергеем Кириенко или Марией Захаровой? Когда еще у журналиста из глубинки была бы возможность не просто поговорить или посидеть на лекции, а поучиться и поработать с Владимиром Соловьевым, под его кураторством и с его командой. Причем поработать – это, наверное, ключевое. Кроме того, Мастерская не бросает своих нигде и никогда, всегда поддержит твои проекты», – подчеркнула Елизавета Андреева.

«Мастерская новых медиа» – программа для медиа- и PR-технологов. Развивает крупнейшее сообщество медиаспециалистов, которое формирует конструктивную и безопасную информационную среду, реализует полезные медиапроекты. Программа создана «Диалогом» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на встрече с выпускниками отмечал, что Мастерская формирует кадровый резерв Президента России в сфере новых медиа.

Выпускниками программы являются 840 человек из 85 регионов, еще более 5 тысяч человек стали участниками мероприятий Мастерской. Выпускники реализуют более 160 полезных проектов, организовали десятки информационных кампаний по продвижению актуальной повестки. Более 250 выпускников получили серьезное карьерное продвижение – стали ведущими и экспертами крупных федеральных медиапроектов и медиа, становятся кураторами информационной работы в регионах, организаторами медиасопровождения знаковых федеральных мероприятий и проектов. Более 50 выпускников стали постоянными экспертами и спикерами форумов и мероприятий, только в 2023 году приняли участие в 460 событиях в России и за рубежом
Колымских медийщиков приглашают принять участие в новом потоке «Мастерской новых медиа»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки