Максим Бродкин: Облсоюзпроф – это сила, с которой считаются работодатели и органы власти



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданскому областному Союзу организаций профсоюзов исполнилось 100 лет. Вековой юбилей активисты движения отметили в торжественной обстановке - в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Сегодня в регионе 147 первичных профсоюзных организаций, 9 отраслевых профсоюзов, а самая крупная первичная организация объединяет 700 человек.

В адрес активистов профсоюзного движения территории в юбилейный вечер со сцены прозвучало много теплых слов.

«100 лет – это долгий и непростой путь. Ваш потенциал – это неравнодушные люди с активной гражданской позицией, которые благодаря своему энтузиазму, своей заинтересованности и желанию, делают жизнь трудовых коллективов лучше. И в этом у нас общие интересы.

Облсоюзпроф – это сила, с которой считаются работодатели и органы власти. В откровенном диалоге профсоюзных организаций с главой региона Сергеем Носовым решаются многие проблемы и в тоже время благодаря профсоюзам можно проследить, как доходят инициативы Правительства Магаданской области, как они воспринимаются людьми, это помогает оценить правильность курса и за это всем вам большее спасибо!», - отметил заместитель председателя Правительства Магаданской области Максим Бродкин и вручил профсоюзным деятелям Почетные грамоты и Благодарность губернатора Магаданской области.

Также от Правительства Магаданской области в мероприятии приняли участие министр внутренней и информационной политики Яна Ружанская и министр труда и социальной политики Сергей Кучеренко.

Профсоюзное движение на Колыме берет истоки от первой профсоюзной ячейки, которая зародилась в небольшом селе Ола в 1924 году.

Следом профсоюзные первички затем появились в селах Наяхан и Ямск, были они не многочисленными, от 9 до 30 человек, а первыми членами профсоюза стали советские торговые служащие, местные рыбаки и охотники.

Новая веха в истории развития профсоюзного движения на территории области берет начало 20 февраля 1975 года. На 1-й учредительной межсоюзной конференции профсоюзов образован Магаданский областной совет профсоюзов, который затем преобразован в Объединение профсоюзов Магаданской области. Позже он был переименован в Магаданский областной союз организаций профсоюзов (Облсоюзпроф).

В разные годы во главе профсоюзов области стояли Борис Смирнов, Леонид Утин, Энгельс Еншаков, Анатолий Маханьков.

Но как подчеркнул нынешний председатель Магаданского областного союза организаций профсоюзов Игорь Лёгенький, главная задача все 100 лет остается неизменной – защита прав трудового человека, служение интересам людей, помощь в трудную минуту.

«Профсоюзы всегда отличались сплоченностью и способностью подставить плечо всем, кто нуждается в помощи. И это касается не только трудовых отношений. Мы активно помогаем нашим ребятам на фронте, помогаем пострадавшим от вражеских обстрелов и на эти цели по итогам 2023 года мы направили более 3 млн рублей, ведь мы одна большая семья. Благодарю каждого из вас за ваш вклад в общее дело!», - обратился к залу Игорь Лёгенький.

С юбилеем профсоюзное сообщество Магаданской области по видеосвязи поздравил Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

В этот праздничный вечер многим активистам профсоюзного движения Колымы вручили награды регионального и федерального значения.
Максим Бродкин: Облсоюзпроф – это сила, с которой считаются работодатели и органы власти



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки