Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин оценил работу строительного комплекса Колымы.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области с рабочим визитом находится министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. Вместе с губернатором Сергеем Носовым он посетил несколько объектов, которые строятся в регионе в рамках национальных проектов и государственных программ с использованием инструментов инфраструктурного меню, а также мастер-плана, в том числе те, которые будут вводиться в эксплуатацию в этом году.

После этого он провел совещание по вопросам работы строительного комплекса Колымы.

Его начали с минуты молчания в память о погибших и пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холл» в Москве.

На повестке стояли вопросы обеспечения ресурсами, выполнение первого этапа программы расселения аварийного жилья. И по текущей ситуации, как добавил губернатор, есть вопросы и предложения, как действовать в текущей ситуации.

- Строительных объектов достаточно много, как бы сложно не было, мы выполняем все программы, намерены такими темпами работать и дальше. Надеюсь, что ваш визит даст нам правильные импульсы по направлению повышения качества нашей работы, — сказад губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Министр отметил, что «тот объем строительства, который начат в рамках бюджетных, коммерческих и концессионных проектов, поражает».

- Есть и необходимость в дополнительных импульсах, но в целом результат по программам, которые реализуются в активном режиме, в том числе по ликвидации аварийного жилья, достойный, - сказал он. - В числе 34 регионов Магаданская область завершила первый этап программы. Видна активность местных организаций. Результаты можно упрочить при поддержке организаций, которые, как мы увидели, прекрасно строят.

Ирек Файзуллин добавил, что результаты работы и предыдущих периодов, и в 2023 году показывают, что программы Магаданской области реализуются успешно. Сегодня все государственным программы комплексного строительства показывают результативность.

- Завершается программа ликвидации аварийного жилья, - пояснил он. - Активно начала реализовываться по комплексному развитию территории и строительства, программа по комплексному развитию территории и жилья, построено 885 тысяч квадратных метров. В целом новые механизмы, которые сейчас дополняются, позволят активизировать жилищное строительство в части комплексного развития территории. Мы видели прекрасный уже введенный дом на ул. Королева, и тот дом, строительство которого завершается.

В Минстрое России с губернатором области мы уже обсудили ряд вопросов, которые требуют решения: по арендному жилью и по программе переселения аварийного, и, конечно, надо сказать, что все, что реализуется, имеет серьезную основу. У вас сегодня структура финансирования жилищного строительства – это средства населения, банковская и дальневосточная ипотека, которая реализуется при поддержке Правительства страны, - это основа дальнейшего развития. Мы активно работаем, может, и федеральных застройщиков надо заводить, чтобы повысить конкуренцию.

Успешно реализуется проект «Гороховое поле» при поддержке «Дом.РФ», постоянная работа Минстроя и штаба правительственной региональной комиссии дает результат.

Весь спектр этой работы спорткомплекса Магаданской области в целом мы оцениваем удовлетворительно. Хотелось бы пожелать дальнейших успехов.
Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Ирек Файзуллин оценил работу строительного комплекса Колымы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки