В Магадане школьники, вступившие в профильные кадетские отряды, побывали в гостях у полицейских


Фото: УМВД по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области полицейские встретились с пятиклассниками, которые вступили в профильные кадетские отряды. Совместный проект реализуется УМВД региона, Министерством образования и региональным образовательным центром «Перспектива» на базе гимназии № 13 имени Героя Российской Федерации Ивана Кабанова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Школьники узнали о том, какая интересная и насыщенная программа их ждет. Начальник ЦПП Валерий Обращенко рассказал о том, как многогранна и интересна профессия полицейского и представил юным «правоохранителям» их наставника – преподавателя цикла дисциплин Максима Ермолаева. Максим Леонидович познакомился с ребятами и пообещал, что встречи будут частыми, интересными и продуктивными. Поприветствовал кадетов и начальник Отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД Сергей Вороненко.

Директор центра «Перспектива» Сергей Домрачев рассказал о планах на ближайшее будущее и о том, в какие программы центра дети будут вовлечены.

Встретилась со школьниками и старший инспектор по пропаганде дорожного движения УГИБДД УВМД России по Магаданской области Анастасия Кошкина. Пятиклассники с удовольствием поучаствовали в викторине на знание безопасности дородного движения и продемонстрировали хороший уровень знаний.

Продолжилось мероприятие в Музее истории магаданской милиции. Заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения УРЛС УМВД России по Магаданской области Наталья Мишинапровела для ребят экскурсию и рассказала о том, как многогранна и интересна профессия полицейского.

Ребята узнали об истории службы участковых уполномоченных полиции. Как выглядел рабочий стол милиционера несколько десятилетий назад? Печатная машинка, дисковый телефон и книга добрых дел. Здесь, в той самой книге, нашлось немало теплых слов в адрес колымских «анискиных», написанных в 80-е годы. Участники экскурсии ознакомились с фотоподборкой, отражающей деятельность сотрудников органов внутренних дел на современном этапе.

Завершилась познавательная встреча выставкой оружия.

В Магадане школьники, вступившие в профильные кадетские отряды, побывали в гостях у полицейских



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки