На Колыме продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»


Фото: УМВД по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью». Полицейские рассказывают молодежи о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной за их незаконный оборот. Оперуполномоченный УНК регионального УМВД Татьяна Черникова встретилась со студентами СВГУ, учащимися колледжа искусств и строительного техникума. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Тема, которую капитан полиции предложила обсудить молодым людям и девушкам, никого не оставила равнодушным. Татьяна Владимировна привела ряд примеров. Так участники мероприятия узнали о том, каким образом преступники заманивают в свои сети доверчивых жертв, мечтающих о легких деньгах. О том, что даже разовая такая криминальная подработка может обернуться серьезным сроком заключения, знают не все.

«Осознание приходит позже. Только сидя в кабинете у полицейских, молодые люди начинают понимать всю серьезность ситуации. Тогда они вспоминают про семью, про близких, про планы на будущее. Но в этом случае слезами уже ничего не исправить», - отметила капитан полиции и призвала всех присутствующих внимательно выбирать круг общения, а также включать критическое мышление в случаях, когда обещают работу без обязательной квалификации, но с высоким доходом.

Татьяна Владимировна также напомнила телефон доверия: 69-66-55, позвонив по которому можно анонимно сообщить о незаконном обороте запрещенных веществ.

В завершение мероприятий оперуполномоченный предложила студентам и учащимся сыграть в правовой квиз онлайн. Юношам и девушкам было предложено ответить на 16 вопросов, связанных с тематикой выступления, а также со спортом и здоровым образом жизни. Все они продемонстрировали хороший уровень знаний и правовой осведомленности. Победителям вручили сувениры от Молодежного центра.

На Колыме продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки