Юрий Гришан: Крым был, есть и всегда будет неотъемлемой частью Российской Федерации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане отпраздновали десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией.

«Крымскую весну» отметили в Магадане . Под крышей Центра культуры собрались школьники и студенты, волонтеры и неравнодушные колымчане, представители органов исполнительной власти, сотрудники различных организаций. Их ждала фотовыставка «Крымская весна». Гостей приветствовал оркестр духовой и эстрадной музыки под руководством Алексея Грошевика. А на сцене проходил праздничный концерт.

Для России 18 марта – особый день, ровно десять лет назад Крым и город-герой Севастополь вошли в состав России, и это событие вошло в историю государства как символ торжества исторической справедливости, когда российский народ продемонстрировал патриотизм и чувство солидарности.

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, результаты которого были опубликованы 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. На основе результатов референдума договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации был подписан 18 марта 2014 года.
Так «Крымская весна» стала началом новой эпохи для жителей страны. С тех пор каждый год россияне отмечают день национальной и государственной гордости, и теперь отстаивают независимость и суверенитет России вместе, под единым флагом.

Магаданцев поздравил со знаковой датой глава города Юрий Гришан.

- Уважаемые друзья, сегодня, наверное, как никогда мы ощущаем праздничное настроение, подъем от того события, которое произошло десять лет назад, когда Президент в 2014 году сказал исторические слова о том, что Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, - сказал Юрий Гришан. - Очень быстро все меняется в Крыму. Я хочу сказать, что у Магадана есть город, с которым мы тесно сотрудничаем – это Евпатория. Я был там пять лет назад на праздновании Крымской весны, и тогда я мог ощутить настроение, то, как жители Крыма и Евпатории оценили изменения, которые произошли за пять лет. Они говорили, что мы всегда были с Россией, верили в Россию и пришли к себе домой. И за уже десять лет изменилось многое. Появился Крымский мост – это не просто логистический объект, который связывает транспортным коридором Россию и Крым, он показывает, что Крым был, есть и всегда будет неотъемлемой частью Российской Федерации, что Крым в 2014 году вернулся на родину в Россию.

Сегодня мы находимся на подъеме, потому что три дня голосования – это важнейшее событие 2024 года. Я думаю, мы все сейчас переполнены чувством гордости, потому что никому не удалось помешать проведению выборов, никакие бомбежки, никакие БПЛА и попытки диверсий не сломили дух территорий, особенно приграничных, Российской Федерации. Была небывалая явка в России и небывалое доверие действующему Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину.

В Магадане и Магаданской области тоже состоялись выборы. Всех с праздником! А мы должны оправдать доверие, которое нам оказывают, когда говорят, какие будут реализованы проекты: вы вспомните Послание президента Федеральному собранию накануне выборов, сколько предполагается сделать для нас через новые национальные проекты, новые программы социальной помощи. Мы с вами сделали правильный выбор – мы вместе с нашим дорогим и самым лучшим в мире Президентом – Владимиром Владимировичем Путиным!

Со сцены земляков порадовали замечательными номерами Мария Челях, Александр Тимшин, вокалисты студии «Микст» Софья Демидова и Сергей Данилюк, бурю восторгов вызвали выступления образцового ансамбля танца «Скоморошина» и Ансамбль песни и танца народов Севера «Энэр».



Юрий Гришан: Крым был, есть и всегда будет неотъемлемой частью Российской Федерации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки