В первый день выборов Президента на Колыме проголосовало 50800 колымчан – 48 процентов избирателей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сыграл свою роль патриотический подъем в обществе и совместная работа всех, кто сделал пребывание на избирательных участках интересным.

Председатель избирательной комиссии Магаданской области Николай Жуков прокомментировал итоги первого дня голосования на выборах Президента страны.

- Закончился первый день голосования, все избирательные комиссии отработали штатно, они закрыли свои двери, опечатали ящики для голосования, и теперь бюллетени остались до утра в Центре общественного наблюдения, где за процессом следили общественные наблюдатели, теперь они могут видеть, что с ними происходит, - сказал Николай Жуков. - Радует, что выборы прошли штатно, те небольшие огрехи, которые были в нашей работе, не влияют на результат. Так, у нас не сразу запустилось два КОИБа. ТО есть они запустились, но на каждом работал один сканер. Были небольшие перебои с электричеством, но, благодаря оперативной работе служб мэрии проблема была устранена в течение получаса. В целом результаты первого дня голосования удовлетворительны.

Особенно порадовала высокая явка колымчан на участки. На конец дня зафиксировано, что проголосовало 50800 избирателей, - это 48 процентов от общего количества избирателей в регионе. Такой результат для нас даже в рамках опыта участия в многодневном голосовании уникальный и непривычный для первого дня. У нас был целый ряд выборов, когда итог за три дня был ниже, чем за этот первый день.

Мы это относим на неплохую подготовительную работу. Мы с 29 января активно работали с избирателями, объясняли, кто, где и когда может голосовать.

Сыграл свою роль и патриотический подъем, который сейчас есть, мы это видели. И, конечно, спасибо коллегам из разных муниципальных, региональных и общественных структур, которые сделали день на избирательных участках интересным. Все эти совместные усилия привели к таким результатам, хотя, конечно, на первое место я бы поставил то сплочение, которое есть в нашем обществе перед лицом недружественных государств. Это играет очень большую роль в нашем единении.
В первый день выборов Президента на Колыме проголосовало 50800 колымчан – 48 процентов избирателей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки