Старшеклассники магаданского лицея № 1 имени Надежды Крупской познакомились с деятельностью Росгвардии на уроке мужества



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Классный час для учащихся 10-11 классов лицея провел начальник отделения технического обеспечения – начальник службы артиллерийского вооружения Управления Росгвардии по Магаданской области, подполковник Вячеслав Харин.

В начале встречи офицер Росгвардии рассказал ребятам о целях и задачах специальной военной операции, а также о службе магаданских росгвардейцев в зоне СВО. Старшеклассники, в свою очередь, поделились с военнослужащим историями об участниках спецоперации, которые учились в лицее – Андрее Заиграеве, Константине Кизнерцеве и Андрее Рудаксе.

Еще одной актуальной темой беседы с лицеистами стало поступление в профильные ВУЗы Росгвардии. Будущих росгвардейцев готовят в четырех высших учебных заведениях, которые находятся в Санкт- Петербурге, Саратове, Перми и Новосибирске. Чтобы стать курсантом военного института выпускникам общеобразовательных учреждений нужно получить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к прохождению службы, сдать единые государственные экзамены, а также уделить внимание совей физической подготовке, так как при поступлении им предстоит пройти вступительные испытания. Абитуриентам нужно сдать нормативы по подтягиванию на перекладине, бегу на дистанции 100 м и 3 км, кроме того будущие курсанты сдают письменный экзамен по одной из профильных дисциплин. Подполковник Харин объяснил, что экзамены по профильным дисциплинам зависят от выбора направления обучения. Так, будущим кинологам необходимо для поступления сдать биологию, переводчикам – экзамен по иностранному языку. Также в военных ВУЗах Росгвардии готовят инженеров, артиллерийцев, психологов, специалистов технического и тылового обеспечения, информационных технологий и связи.

В завершении встречи, офицер Росгвардии напомнил юношам и девушкам о правилах безопасного поведения при нахождении на улице и вблизи водоемов в период весенней оттепели.
Старшеклассники магаданского лицея № 1 имени Надежды Крупской познакомились с деятельностью Росгвардии на уроке мужества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки