Реализация пяти новых нацпроектов начнется в 2025 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом заявил Президент Владимир Путин на совещании с членами Правительства

Накануне 14 марта Президент Владимир Путин провел совещание с Правительством РФ о реализации мер своего послания Федеральному собранию. Глава государства указал, что фактически оно является планом действий, который предстоит реализовать в ближайшие несколько лет.

«Конкретные цели поставлены в сфере демографии, здравоохранения, образования, воспитания детей и молодежи, подготовки кадров», – подчеркнул Владимир Путин.

Также в послании обозначены задачи по укреплению технологического суверенитета России, благоустройству населенных пунктов, развитию транспортной и остальной инфраструктуры.

Президент заявил, что новые национальные проекты по итогам послания Федеральному собранию должны быть запущены в 2025 году. Это нацпроекты «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Экономика данных» и «Продолжительная и активная жизнь». Владимир Путин отметил, что пора переходить к практической работе по каждому направлению.

Так, в рамках реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в России до конца 2030 года построят более четырех тысяч медицинских объектов. В их числе – более ста приемных отделений в межрайонных центрах с населением более 300 тысяч человек. Возведут 450 модульных женских консультаций, отремонтируют и оснастят более десяти тысяч медучреждений, в том числе 1,5 тысячи детских больниц и перинатальных центров.

По программе модернизации первичного звена здравоохранения на Колыме строят и модернизируют больницы, поликлиники, амбулатории, ФАПы. Благодаря поддержке государства в регионе отремонтировали 13 объектов здравоохранения, возвели новые ФАПы в двух отдаленных селах – Ямск и Верхний Парень.

Министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев отметил, что работа будет продолжена.

«В этом году начинаются капремонты на шести медицинских объектах в округах, идет проектирование больницы в Сусумане. В Магадане ведется строительство родильного дома с расширенными функциями. В период до 2030 годы будут возведены хирургический корпус на территории Магаданской областной больницы, инфекционный комплекс лечебно-диагностических отделений в микрорайоне Солнечный, корпус психиатрической больницы в поселке Снежная Долина и детская централизованная поликлиника с консультативно-диагностическим центром в столице Колымы» – пояснил Иван Горбачев.

Кроме того, в ходе совещания с Правительством РФ, Президенту Владимиру Путину доложили о развитии медицинской помощи. Запланированы мероприятия по комплексному развитию экстренной медицинской помощи, борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями. Также в стране произойдет переоснащение перинатальных центров, детских больниц, женских консультаций, обновление материально-технической базы федеральных учреждений здравоохранения.


Реализация пяти новых нацпроектов начнется в 2025 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки