Активисты Молодежной общественной палаты при заксобрании участвуют в организации предстоящих выборов Президента России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Члены УИК перед выездным голосованием. Фото предоставлено Юлией Падериной (слева)

Члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе готовятся к выборам Президента России. Ребятам предстоит не только проголосовать за будущее своей страны, но и организовать этот процесс в регионе – активисты «молодежки» будут сотрудниками участковых избирательных комиссий, наблюдателями, волонтерами викторины.

Юлия Падерина работает на каждых выборах с 2020 года – была «Волонтером Конституции», секретарем, а затем и председателем участковой избирательной комиссии. На выборах главы государства член Молодежной палаты возглавляет УИК №59 - участок располагается в Школе-интернате им. Д.Б. Закирова в поселке Эвенск. Сейчас Юлия не только готовит свой участок к предстоящим выборам, но и проводит досрочное голосование, которое в Северо-Эвенском муниципальном округе, а также в Тенькинском, Омсукчанском, Ольском и Хасынском уже идет полным ходом.

- С 26 февраля в Северо-Эвенском муниципальном округе стартовало досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации. Первыми традиционно голосуют жители труднодоступных и отдаленных местностей, работники оленеводческих бригад и горнодобывающих компаний, куда можно добраться только на вертолете. Мы побывали в селах Тополовка, Верхний Парень, оленеводческих бригадах №2 и №7 предприятия «Ирбычан», оленеводческой бригаде №5 КФХ А.И. Каркопский, на метеостанции «Колымское УГМС», ОАО «Дукатская ГГК», а также в Омолонской золоторудной компании – на руднике «Биркачан», - рассказала Юлия Падерина.

Выездное голосование в Северо-Эвенском округе. Фото предоставлено Юлией Падериной (слева)

Выездное голосование в Северо-Эвенском округе. Фото предоставлено Юлией Падериной
Готовятся к предстоящим выборам и другие члены Молодежной общественной палаты при заксобрании. Ответственный секретарь МОП Владислава Никонова – член УИК №17, которая базируется в средней общеобразовательной школе №18 Магадана. Для Владиславы это третьи выборы, в организации и проведении которых она примет непосредственное участие, - на первых выступила в роли общественного наблюдателя, а затем вошла в состав участковой избирательной комиссии.

- Эти выборы вне сомнения особенные – больше, чем обычно, внимания уделяется информированию избирателей, - отметила Владислава Никонова. - Сначала был региональный этап, сейчас продолжается федеральный. Мы побывали у всех жителей, которые придут на семнадцатый участок, чтобы каждый знал о том, когда и куда он может прийти проголосовать. Тем, кому это необходимо, рассказали также о возможности голосования дома. Вскоре откроем пункты приема заявлений, где будут поочередно дежурить все члены УИК.

Некоторые члены думской «молодежки» будут следить за законностью проведения выборов. Александра Маленчук будет наблюдателем от партии, Денис Терещенко – блогером-наблюдателем. Наталья Никонова выступит в роли волонтера викторины. Как отмечают ребята, опыт организации выборов полезен и интересен, особенно для тех, кто хочет участвовать в политической и общественной жизни своего региона.

Напомним, выборы Президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Согласно информации Избирательной комиссии Магаданской области, в регионе будут задействованы 84 избирательных участка на территории всех муниципальных образований. Также будут работать 2 временных участка для тех избирателей, которые во время выборов будут находиться за пределами места жительства. Один из них по традиции будет открыт в Магаданской областной больнице, второй - в аэропорту «Сокол». Также образованы 12 избирательных участков на морских судах, которые в дни голосования будут находится в плавании. На этих участках, с учетом специфики работы моряков, голосование пройдет досрочно. Подробную информацию о предстоящих выборах Президента РФ жители Колымы могут узнать по телефону «горячей линии» избиркома: 8 (4132) 62-70-75.
Активисты Молодежной общественной палаты при заксобрании участвуют в организации предстоящих выборов Президента России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки