Глава города Юрий Гришан провел традиционный прием граждан по личным вопросам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этот раз к мэру пришли 7 человек. Большая часть обращений была посвящена вопросам предоставления жилья, ремонту помещений общего пользования, а также фасадов домов. Кроме этого, горожане пришли к градоначальнику и с предложениями по благоустройству областного центра. Совместно с мэром на приеме работали руководители профильных ведомств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Так, многодетная мать-одиночка, проживающая в общежитии на улице Якутской, очень заинтересована в улучшении жилищных условий. У нее трое малышей, скоро на свет появится четвертый ребенок.

Как отметил Юрий Гришан, сейчас молодой маме необходимо встать на учет для подтверждения статуса малоимущей, по этому вопросу стоит обратиться в городской департамент имущественных и жилищных отношений, а далее, после рождения четвертого ребенка, - в региональный минтруд по вопросу оказания содействия в улучшении жилищных условий многодетным семьям, имеющим 4 и более детей.

Также горожан волнует внешний облик домов. Так, требует обновления фасад на Карла Маркса, 41, ранее включенный в программу Фонда капитального ремонта.

- Непонятно, почему убрали этот МКД из программы, будем работать с Фондом, чтобы включили в план, - сказал Юрий Гришан.

Еще в списке – и фасад дома на Карла Маркса, 33/15, входящий в гостевой маршрут. Об этом сообщила градоначальнику руководитель ТСЖ многоэтажки. Мэр заверил горожанку, что фасад дома, при поддержке региональной власти, должен быть обязательно отремонтирован как можно скорее, в юбилейный для Магадана 2024 год.

Магаданский долгожитель пришла к главе муниципалитета с предложением по благоустройству. Татьяна Давыдовна обратила внимание на бульвар, продолжающийся от Магаданского политехникума. Здесь нужно поставить скамейки, вырезать сухостой, постоянно ухаживать за деревьями, чтобы облагородить территорию. Градоначальник заметил, что будет дано поручение ДСАТЭК разобраться с этим вопросом и благоустроить бульвар.

С предложением о создании частного приюта обратился к мэру один из жителей Магадана. Для воплощения идеи в жизнь необходим земельный участок, но достаточно далеко от домов, чтобы не мешать горожанам. Также рядом должна быть проложена дорога, подведены коммуникации.

- В действующем приюте «Право на жизнь» мест для животных не хватает и, конечно, в новом частном приюте мы действительно очень нуждаемся, поэтому поможем с реализацией этого предложения, выделим земельный участок, поскольку вопрос бездомных собак в Магадане стоит остро, - заключил Юрий Гришан.

Напомним, записаться на встречу с градоначальником можно по адресу: площадь Горького, 1, каб. 105. Кроме того, свои пожелания, жалобы горожане могут озвучить, позвонив на прямую линию по телефону: 62-50-65, которая работает по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 17 часов. Зарегистрированные обращения рассматриваются в течение 10 рабочих дней, в исключительных случаях срок исполнения занимает 30 дней. О принятом решении заявитель уведомляется письменно либо по телефону.
Глава города Юрий Гришан провел традиционный прием граждан по личным вопросам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки