Стартовали оценочные испытания суперфинала юбилейного сезона конкурса «Лидеры России»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 февраля в День защитника Отечества начались оценочные испытания суперфинала юбилейного конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Приветственное обращение в адрес суперфиналистов направил Президент России Владимир Путин, по поручению которого конкурс был запущен в 2017 году. Зачитал его участникам Первый заместитель Руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Президент России Владимир Путин пожелал участникам «Лидеров России» успехов.

«За прошедшие годы конкурс подарил десяткам тысяч молодых людей из многих регионов России отличную возможность в полной мере продемонстрировать свой талант, созидательный, организаторский потенциал, добиться новых высот в избранном деле. Участники трудятся в самых разных областях, но всех их объединяет целеустремленность и ответственность, готовность работать на благо своей страны. Уверен, что вы достойно пройдете завершающие испытания, а общение с наставниками, среди которых – известные политики, ученые, губернаторы, главы крупнейших российских корпораций – откроет для вас новые профессиональные горизонты и поможет осуществить намеченные планы», – сообщил в обращении Президент России Владимир Путин.

Первый заместитель Руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, обращаясь к суперфиналистам, подчеркнул уникальность конкурса, созданного по инициативе Президента, аналогов ему нет ни в одной стране мира. Работающая система социальных лифтов показывает, что Россия – действительно страна возможностей.

«Хочу пожелать вам победы, хотя все вы уже победители. Вы стали лучшими из 160 тысяч человек, причем в этом году в суперфинал по решению Наблюдательного совета прошли 302 человека. Вы не только доказали свой профессионализм, таланты и способности, но и помогали регионам. Я слышал от губернаторов слова благодарности за решения конкретных управленческих задач, они оказались очень полезны. Вы внесли своей вклад в воспитание подрастающего поколения. Вы опытные и перспективные управленцы, почувствуйте плечо друг друга. Если у вас появится еще 301 друг и надежный партнер, вы станете сильнее. А если вы выберете государственную службу, помните: государственная служба от слова «служить», а не «управлять», и это самое главное», – заявил Сергей Кириенко.

За пять сезонов конкурса его участники получили более 470 высоких назначений на должности в разных сферах – государственном управлении, бизнесе и коммерческом секторе, науке, здравоохранении, образовании. Среди выпускников конкурса 6 заместителей федеральных министров и руководителей федеральных ведомств, 5 глав российских субъектов, 10 глав российских городов и муниципальных образований, Уполномоченный по правам ребенка, заместители председателей региональных правительств, вице-губернатор, региональные министры, ректоры и проректоры вузов, главные врачи больниц по всей стране, руководители научных институтов и организаций в сфере культуры.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров напутствовал участников и пожелал им стать настоящей командой за каждым из оценочных столов. Он рассказал подробнее о том, кто принимает участие в суперфинале:

«Сегодня к финальным испытаниям пятого сезона приступают 302 суперфиналиста: 228 мужчин и 74 представительницы прекрасного пола. Средний возраст участника суперфинала – 38 лет. Самому молодому участнику суперфинала – 22 года, это Артемий Киселев из Москвы, заместитель исполнительного директора ВОД «Волонтеры Победы». 33% суперфиналистов находятся в возрасте от 36 до 40 лет. Еще 25% – находятся в диапазоне от 31 до 35 лет. Управленцы моложе 30 лет составляют всего 10%. Участники суперфинала представляют 63 региона страны и 4 зарубежных государства – Сербию, Китай, Камбоджу и Бельгию. Почти 20% являются руководителями высшего звена, 18,5% участников находятся на позиции заместителей руководителей организаций, 28% участников являются руководителями среднего звена, еще 15% конкурсантов – руководителями начального звена. Более половины суперфиналистов имеют опыт предпринимательской деятельности», – сообщил Алексей Комиссаров.

Конкурсанты работают в самых разных сферах, среди них есть госслужащие, банковские работники, юристы, представители IT-профессий, педагоги, ученые, врачи и управленцы сферы здравоохранения.

В первый оценочный день участники работают в командах над управленческими кейсами, где конкурсанты выступают в роли представителей организации-партнера или федерального министерства и предлагают стратегию решения одной из предложенных управленческих проблем. В оценочной процедуре примут участие представители партнеров конкурса и ведомств в качестве консультантов экспертов.

Команды участников продолжат решать кейсы, основанные на реальных управленческих задачах, которые стоят перед руководителями в регионах и на федеральном уровне. Профессиональную оценку предложенным решениям дадут наставники конкурса – лучшие управленцы страны. Магаданскую область представляет руководитель регионального ЦУР Павел Береговой.

Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны – Председателем и вице-премьерами Правительства Российской Федерации, Председателем Совета Федерации, Руководителем и заместителями Руководителя Администрации Президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также руководителями крупных компаний и общественных организаций, ректорами вузов. Победители суперфинала смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению Президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе подано более одного миллиона заявок из 150 стран мира.
Стартовали оценочные испытания суперфинала юбилейного сезона конкурса «Лидеры России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки