В Магадане почтили память погибших на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и в период других локальных конфликтов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена к окончанию вывода советских войск из Афганистана. Это событие произошло 35 лет назад и ознаменовало для Советского Союза окончание длительной, десятилетней войны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В Магадане у памятника «Землякам - колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и в период других локальных конфликтов» прошел митинг. В нем приняли участие ветераны боевых действий, представители органов власти, силовых структур, общественности, воспитанники патриотических клубов.

У памятника пришедших встречал почетный караул – курсанты молодежного патриотического клуба «Наследие».

Мероприятие открыл мэр Магадана Юрий Гришан, отметив, что в этом году День памяти воинов-интернационалистов - значимая дата для каждого жителя города. Сегодня наши воины выполняют свой интернациональный долг, стоят на страже рубежей России, участвуя в специальной военной операции.

- Мы душой и сердцем рядом с нашими земляками. Бойцы показывают исключительные примеры смелости и патриотизма. Мы плечом к плечу поддерживаем защитников и их близких, - обратился к собравшимся мэр.

Магаданцы на протяжении многих лет встречаются у памятника, чтобы почтить память воинов-интернационалистов, которые с честью отстаивали звание советского и российского солдата в горячих точках мира. Они не только оказывали помощь вооруженным силам, но и обучали специалистов, помогали восстанавливать экономику и инфраструктуру.

Память павших участники митинга почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом. Представители Епархии Магаданской и Синегорской отслужили заупокойную литию.

- Вечная память тем, кто не вернулся с боевых действий, их судьбы трагически прервались в самом рассвете сил, и боль потери не пройдет никогда. Семьям погибших магаданцев, родителям, детям, женам – низкий поклон, - сказал Юрий Гришан.

Покидая мероприятие, участники возложили цветы к памятнику.
В Магадане почтили память погибших на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и в период других локальных конфликтов




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки