Сергей Абрамов поздравил с юбилеем геофизика, краеведа, создателя и руководителя историко-краеведческого музея в Усть-Омчуге Инну Грибанову



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня отмечает юбилей краевед, создатель и бессменный руководитель историко-краеведческого музея в Усть-Омчуге Тенькинского округа Инна Грибанова. Памятный адрес имениннице направил Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Инна Васильевна родилась в 1944 году. Окончила геофизический факультет Московского геологоразведочного института. На Колыме живет и трудится с 1968 года. Работала геофизиком в Тенькинской геологоразведочной экспедиции, затем в Детринской экспедиции до её закрытия в 1992 году. Затем, работая в отделе культуры Тенькинского района, организовала историко-краеведческий зал в Доме культуры. Сейчас экспонаты занимают три комнаты, а также накоплена информация о поселках Тенькинского района, жителях, в том числе репрессированных, которая легла в основу книги «Тенька. Виток спирали», изданной в 2013 и 2017 годах. Инна Грибанова – автор публикаций в сборниках, периодических изданиях. В начале 2000-х годов окончила магистратуру в Российском гуманитарном университете, получила специальность магистр истории.

- Признателен Вам за вклад в сохранение исторической памяти. Созданный Вашими стараниями, энергией историко-краеведческий музей в Тенькинском муниципальном округе стал достоянием региона. Спасибо за огромную просветительскую работу, которую ведёте многие годы, и патриотическое воспитание юных колымчан. Раздвигая горизонты наших познаний о судьбах земляков, вплетаете прошлое Северо-Востока в летопись Отчизны, - говорит в памятном адресе спикер колымского парламента.

Сергей Абрамов поблагодарил Инну Грибанову за подвижничество и неутомимость, любовь к северной земле и отметил: «Вы обладаете силой убеждения, вдохновляете новых исследователей региона, способствуете развитию в муниципальном округе всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия», помогаете успешно воплощать в жизнь программы воспитания и становления личности молодежного сообщества «Движение первых»».
Сергей Абрамов поздравил с юбилеем геофизика, краеведа, создателя и руководителя историко-краеведческого музея в Усть-Омчуге Инну Грибанову



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки