Ксения Суханкина рассказала о депутатской, партийной и общественной работе в 2023 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу от избирательного объединения «Магаданское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ксения Суханкина представила отчет о своей деятельности за 2023 год. В заксобрании Колымы работает в составе комитетов по социальной политике, а также по государственному строительству и местному самоуправлению.

В течение года участвовала в законотворческой работе по вопросам: областного бюджета на 2023 и 2024 годы; внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны; расширения использования регионального материнского (семейного) капитала; улучшения системы предоставления ежемесячных денежных выплат ветеранам труда России и Магаданской области, имеющим инвалидность; выдачи колымским детям-сиротам жилищных сертификатов на приобретение собственного жилья. Взаимодействовала с региональными структурами и органами местного самоуправления, проводила приемы граждан по личным вопросам, выполняла наказы избирателей, оказывала благотворительную и иную помощь избирателям, бюджетным учреждениям и организациям различных форм собственности.

Помимо активной парламентской работы, Ксения Суханкина ведет большую общественную деятельность. Возглавляя региональный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Магаданской области, проводит приемы граждан и помогает колымчанам по вопросам ЖКХ, благоустройства, правовой грамотности потребителей коммунальных услуг. Работает с наказами избирателей и обращениями граждан, касающимися функций управляющих компаний, операторов по вывозу твердых коммунальных отходов, текущего ремонта многоквартирных жилых домов, благоустройства и асфальтирования придомовых территорий и зон общего отдыха, санитарного состояния объектов, функционирования систем теплоснабжения, водоотведения.

В 2023 году к депутату поступило 47 обращений по вопросам расчистки дорог, качества текущих ремонтов мест общего пользования, отопительного сезона, возмещения убытков в ситуациях ущерба жилым квартирам, расчетов коммунальных платежей. Была проведена работа с органами исполнительной региональной и местной власти, в результате чего большинство заявлений отработано. Кроме того, ведется постоянный мониторинг платежей по общедомовым нуждам.

Ежегодно Ксения Суханкина поддерживает общественные мероприятия. Так, в мае прошлого года был организован «День соседей» в сквере 70-летия Магадана. Активисты центра, волонтеры, неравнодушные колымчане общими усилиями провели уборку территории, побелили стволы деревьев, покрасили беседку, скамейки и урны.

Большое внимание парламентарий уделяет ветеранам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, а также детям, оставшимся без попечения родителей и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках Всероссийской акции «Дальневосточная Победа» депутат вместе с сотрудниками прокуратуры Магаданской области встретилась с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и рассказала ребятам о событиях Второй мировой войны. Ксения Суханкина на протяжении многих лет поддерживает учреждение. В праздники воспитанники центра получают сладкие подарки, фрукты, а к началу учебного года - наборы школьных принадлежностей.Фото: Единая Россия

Фото: пресс-служба «Единой России»
При участии парламентария в центре была обновлена материально-техническая база. При использовании современных материалов были отремонтированы комнаты гигиены для девочек и мальчиков: в полном объеме заменены коммуникации, установлена новая сантехника, заменена стяжка пола, учтены потребности детей с особенностями здоровья.

Также при содействии депутата в День пожилого человека в Магаданской областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина был организован праздник для колымчан «серебряного» возраста. В 70-летний юбилей средней общеобразовательной школы № 7, с которой Ксения Суханкина сотрудничает на протяжении нескольких лет, переданы рециркуляторы воздуха и многофункциональное устройство для организации учебного процесса.

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости» для юных колымчан, которые проходят длительное лечение и медицинские процедуры, были переданы боксы с игрушками, наборами для творчества и развивающими играми в детские отделения Магаданского областного центра охраны материнства и детства и Хасынскую районную больницу.

В преддверии Нового года депутат исполнила мечты трех воспитанников детского дома «Надежда», приняв участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Ребята получили большой набор «Лего», игрушечный салон красоты, набор с красками, фломастерами, карандашами, альбомами и другими предметами для творчества. Детям из семей участников СВО были переданы 44 новогодних подарка.

Ксения Суханкина как руководитель Центра помощи семьям мобилизованных ежемесячно организовывала отправку гуманитарных грузов в зону проведения специальной военной операции: медикаменты, сезонная одежда, средства гигиены, предметы первой необходимости, экипировка, оборудование, письма бойцам от родных. За отчетный период депутат вела постоянный прием граждан в Центре. Вместе с юристами, специалистами различных ведомств и общественниками была оказана правовая, информационная, психологическая помощь родным колымчан. В некоторых случаях – материальная. Всего от семей поступило более 157 обращений, все решены положительно. Ко Дню Победы 200 подарочных наборов было передано родным и близким колымских бойцов-участников специальной военной операции. Совместно с «Народным фронтом» вручены продуктовые наборы. Организовала доставку жителей из колымских поселков, желающих пройти диспансеризацию и получить консультацию узких специалистов, в поликлинику Магадана в рамках акции «Медицинский десант». Все обращения вернувшихся из зоны СВО по вопросам медицинских консультаций и лечения рассматривались в индивидуальном порядке и были решены как через государственные учреждения, так и в частных клиниках Магадана. По обращениям жен и матерей о розыске родных была проведена работа по розыску мобилизованных через Дальневосточную военную прокуратуру и военкоматы. За круглым столом по вопросам помощи семьям участников СВО «Они защищают нас там, мы заботимся о них здесь», Ксения Суханкина подписала трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Центром, Региональным штабом комитета семей воинов Отечества и региональным отделением общественной организации «Союз женщин России».


Принимала участие в первом областном форуме волонтерских организаций «Мы вместе - Колыма», участники которого обменивались опытом волонтерской деятельности, принимали участие в работе секций, посвященных оказанию помощи участникам СВО и сбору гуманитарных грузов, формированию гражданско-патриотических качеств.

В День России в сквере 70-летия Магадана в рамках фестиваля «Территория дружбы» Ксения Суханкина выступила организатором акции «Народная сеть». Проект объединил тех, кто хочет помочь нашим бойцам в зоне специальной военной операции. Совместно с представителями Союза женщин России, волонтерами, участниками фестиваля, молодежью и старшим поколением изготавливались камуфляжные сети необходимого размера, после чего были отправлены за «ленточку».

В 2023 году в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Магаданской области депутатом на ежемесячных приемах было принято 43 заявителя. Преимущественно вопросы касались помощи колымчанам, находящимся на линии соприкосновения, семьям мобилизованных и добровольцев, социальных льгот и адресной материальной помощи, все они разрешены. Также проведен совместный прием матерей и жен мобилизованных с депутатом Государственной Думы Андреем Гурулевым.

Прием избирателей проводится в будние дни с 11.00 до 17.00 по адресу: ул. Билибина, д. 2-А, каб. 14, г. Магадан. Запись по телефонам: 8(4132) 64-56-45, 8 914-030-93-43.
Ксения Суханкина рассказала о депутатской, партийной и общественной работе в 2023 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки