При выходе на работу колымские родители продолжат получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С января 2024 года родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае досрочного выхода из отпуска на работу. Новое правило действует, если родитель трудится, в том числе на дому, дистанционно или на условиях неполного рабочего дня.

Пособие по уходу за ребенком может получать не только мама, но и отец, бабушка, усыновитель или опекун. Для его установления необходимо подать заявление своему работодателю о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком.

Первая выплата производится в течение 10 рабочих дней со дня поступления в Отделение СФР по Магаданской области сведений, необходимых для назначения и выплаты пособия. Далее средства будут приходить 8-го числа каждого месяца за предыдущий.

Пособие выплачивается в размере 40% среднего заработка человека, но не ниже установленного законодательством минимального размера. В Магаданской области он составляет 15 686 рублей. При этом максимальный размер — 49 123 рубля.

Дополнительную консультацию можно получить по номеру федерального контакт-центра (8-800-100-00-01) либо по номеру регионального колл-центра: 8-800-2000-538.

Пресс-служба ОСФР
При выходе на работу колымские родители продолжат получать  пособие по уходу за ребенком до полутора лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки