Колымчане могут выиграть грант до 15 млн рублей на реализацию детских инициатив



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Грантовый конкурс Движения Первых поддержит инициативы для детей и подростков. Коллективы школ, колледжей, библиотек и иных организаций Магаданской области приглашают к участию. Сумма финансовой поддержки – до 15 млн рублей. Подать заявку можно до 4 марта, а проекты должны включать детские инициативы и быть направленны на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, а также организацию их досуга. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Цель конкурса - реализация инициатив, которые поддержаны или предложены подрастающим поколением и отвечают принципу соавторства взрослых и детей.

«В 2024 году Движение Первых поддержит социально значимые инициативы на 2 миллиарда рублей. Это грантовый конкурс и конкурс первичных отделений. Максимальная сумма финансирования грантовой инициативы составит 15 миллионов рублей. Наша цель - помочь реализовать те проекты, которые поддержаны или инициированы самими детьми. Это тот важный принцип соавторства, который должен сделать нашу работу по-настоящему эффективной и востребованной участниками Движения», - отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Грантовый конкурс Первых призван вовлечь детей и подростков, ранее не участвовавших в активной общественно значимой деятельности, в проектные активности. Подать заявки на участие в конкурсе могут школы, колледжи, общественные объединения, дома детского творчества, театры, библиотеки, вузы, а также иные организации и индивидуальные предприятия.

Представленные заявки должны быть направлены на реализацию ценностей Движения Первых, которые были предложены и поддержаны подрастающим поколением на I съезде Движения: Взаимопомощь и взаимоуважение; Единство народов России; Историческая память; Добро и справедливость; Мечта; Созидательный труд; Жизнь и достоинство; Патриотизм; Дружба; Служение отечеству; Крепкая семья.

Конкурс построен на принципах открытости и прозрачности: экспертный совет, сформированный из специалистов разных отраслей, рассмотрит и оценит каждую проектную активность по девяти критериям.
Движение Первых в 2024 году проводит во второй раз. По итогам конкурса в прошлом году победу одержали 759 заявок для организации проектных активностей. Тогда в конкурсе Движения Первых приняло участие 2 360 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

За прошлый год победителями грантового конкурса было реализовано 68 всероссийских проектных активностей, 112 межрегиональных и окружных и 296 региональных активностей, а также 265 активностей в различных муниципальных районах для более чем 1 млн детей и молодежи страны.

Самыми популярными активностями, получившими финансовую поддержку, стали фестивали детского творчества и технического моделирования, медиамарафоны, экологические акции, туристические слеты и спортивные состязания.

Подать заявку на участие в грантовом конкурсе 2024 года можно на портале предоставления мер финансовой поддержки https://promote.budget.gov.ru/ до 4 марта. Результаты будут подведены в марте, а проектные активности победителей будут реализованы в течение года.

Напомним, что в феврале церемония закрытия Съезда «Движения Первых» собрала больше тысячи детей. В их числе – были ребята из Магаданской области. В заключительный день слета к участникам приехал президент Владимир Путин. Он поблагодарил школьников за их большое дело.

«За последний год вы сделали очень многое. Посадили 2 миллиона деревьев ко Дню народного единства. Отправили 3 миллиона писем нашим бойцам в зону специальной военной операции. Собрали и отправили 400 тысяч книг своим сверстникам на Донбасс и в Новороссию. Это все конкретные, осязаемые вещи», – подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин.
Колымчане могут выиграть грант до 15 млн рублей на реализацию детских инициатив



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки