О проделанной работе за 2023 год рассказал Игорь Донцов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов представил отчет о проделанной работе за 2023 год. В заксобрании Колымы является членом комитетов по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по вопросам социальной политики. Представляет интересы жителей Омсукчанского, Среднеканского, Ягоднинского и Северо-Эвенского муниципальных округов. Избран депутатом по одномандатному избирательному округу № 9. Парламентарий курирует вопросы сельского хозяйства, рыбной отрасли, а также оленеводства и КМНС. Член фракции «Единая Россия». В настоящий момент возглавляет промышленную группу, в которую входят компании, занимающиеся строительством, грузоперевозками, заготовкой леса, рыбодобычей и рыбопереработкой, развитием туризма.

За год в адрес парламентария поступило 237 обращений. Все заявители получили необходимые консультации, некоторым оказана материальная помощь, 9 обращений находятся под личным контролем.

В отчетном периоде депутат регулярно посещал все муниципальные округа, входящие в состав его избирательного округа. Вопросы, которые он обсудил с руководителями округов и представителями общественности, касались благоустройства, капитального ремонта многоквартирных домов и социальных учреждений, состояния коммунальной и социальной сферы. Во время каждой поездки парламентарий проводил приемы по личным вопросам жителей муниципальных округов.

Большое внимание было уделено вопросам, связанным с подготовкой и проведением работ по благоустройству в Омсукчанском, Среднеканском, Ягоднинском и Северо-Эвенском муниципальных округах. Прежде всего, речь идет о реализации крупных проектов с многоуровневым финансированием. Так, этим летом в п. Ягодное в рамках программы «1000 дворов» привели в порядок территорию по улице Строителей, 5, комплексно благоустроили площадь перед Домом культуры. В Сеймчане отремонтировали территорию на ул. Промышленной, д. 24-26. В Омсукчане комплексно благоустроили дворовую территорию по улице Мира, 20-а и Мира, 22 и площадку по адресу: улица Ленина, 31.

Помимо этого, в Омсукчане продолжилась реализация проекта по капитальному ремонту и художественному оформлению фасадов многоквартирных домов. Уже пятый год эту работу на собственные средства ведет Игорь Донцов. Этим летом специалисты преобразили пятиэтажку по переулку Комсомольскому, 1 и 2 в п. Омсукчан. Также с этого года к проекту присоединился поселок Сеймчан. Пятиэтажку по улице Октябрьская, 16, в райцентре отремонтировали и художественно оформили по «омсукчанскому стандарту». На дом нанесли изображение осеннего колымского леса. Похожий рисунок сделали несколько лет назад на одной из пятиэтажек в поселке Омсукчан.Фото: Денис Беляев

При поддержке депутата в поселке Ягодное продолжилось строительство православного храма. В 2023 году на объекте завершились общестроительные работы. В течение лета и осени строители вернули первоначальный вид всем деревянным конструкциям. Поверхности отшлифовали и очистили от розового противогрибкового покрытия. В здание храма подвели отопление, горячую и холодную воду, а также электричество. Завершены кровельные работы. Следующим этапом должна стать внутренняя отделка. Необходимое оборудование, внутренне наполнение храма и убранство закуплено в Щигровском Свято-Троицком православном братстве и отправлено в Магадан. Весной работы будут завершены. Открытие православного Храма в п. Ягодное намечено на март 2024 года.Фото: Денис Беляев

В 2023 году была продолжена работа по обеспечению социальных учреждений муниципальных округов свежемороженой рыбой. На безвозмездной основе продукцию каждый год получают в Омсукчанском, Среднеканском и Ягоднинском округах. Также поддержку депутата уже третий десяток лет получает омсукчанская организация КМНС «Буксунда». В общей сложности за годы сотрудничества «Рыбная компания» передала местной общественной организации КМНС 50 тонн горбуши, 25 тонн кеты, 8 тонн гольца и 3 с половиной тонны икры.Фото: Денис Беляев

Вопросам социальной повестки Игорь Донцов уделял особое внимание. В частности, дополнительным мерам поддержки наших военнослужащих – участников СВО. При участии парламентария внесены изменения в законы Магаданской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан», «Об отдельных вопросах социального обслуживания граждан Магаданской области», «О бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области», а также приняты поправки в областное законодательство, касающееся льгот по уплате транспортного налога. При этом депутат сам в течение 2023 года неоднократно выезжал в зону проведения СВО, встречался с магаданскими бойцами, оказывал им необходимую помощь.

Игорь Донцов принял участие в церемонии закрытия Года педагога и наставника в Омсукчанском муниципальном округе. От имени депутатского корпуса он поздравил сотрудников образовательных учреждений и наградил ветеранов педагогического труда. Сегодня в школах и детских садах Омсукчанского округа трудятся 36 педагогов, чей трудовой стаж превышает 25 и 30 лет.

За отчетный период в Магаданской областной Думе парламентарий принимал активное участие в решении вопросов развития туристического потенциала региона. На средства депутата на острове Завьялова продолжилось создание туристического комплекса. Кроме того, он принимал активное участие в работе регионального отделения Русского географического общества. В частности, Игорь Донцов поддерживает реализацию проекта по археологическим работам на территории Гижигинска, до которого можно добраться только на вертолете.

Прием избирателей Игорь Донцов проводит каждый вторник с 15.00 до 17.00 по адресу: п. Омсукчан, ул. Октябрьская, д. 1. Запись на прием по телефону: 8-914-851-79-22.
О проделанной работе за 2023 год рассказал Игорь Донцов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки