Сергей Иванов: Власти регионов смогут упорядочить реализацию алкогольной продукции в местах проживания граждан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Совете Федерации состоялось заседание Комитета по бюджету и финансовым рынкам. Представитель Магаданской областной Думы в Совете Федерации, первый заместитель председателя Комитета Серей Иванов прокомментировал итоги обсуждения проектов федеральных законов.

Сенаторы рассмотрели поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Документ призван комплексно решить вопрос продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах. Также документом вводится запрет производства алкогольной продукции с добавлением этилового спирта, если это не предусмотрено законодательством или требованиями технических регламентов, а также запрет использования наименования алкогольной продукции, вводящего потребителей в заблуждение относительно вида продукции и ее состава.

- Мы поддержали данный документ и рекомендовали принять его на заседании Совета Федерации. Это позволит регионам своими законами устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, а также ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. То есть, власти субъектов смогут в короткий срок навести порядок в этой сфере - упорядочить реализацию алкогольной продукции в местах проживания граждан и минимизировать случаи продажи некачественной продукции, - пояснил Сергей Иванов.

Был рассмотрен на заседании Комитета и Федеральный закон «О внесении изменения в статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации». Документ совершенствует положения законодательства в части формирования неналоговых доходов федерального бюджета за счет регулярных платежей за пользование недрами, взимаемых с пользователей недр, осуществляющих поиск и разведку месторождений. Также был поддержан Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» в части освобождения от уплаты налогов доходов паевых инвестиционных фондов.

Фото: пресс-служба Совета Федерации
Сергей Иванов: Власти регионов смогут упорядочить реализацию алкогольной продукции в местах проживания граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки