Приоритеты в работе Виктории Голубевой: совершенствование регионального законодательства, сохранение традиционных семейных ценностей, поддержка участников СВО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отчет о работе за 2023 год представила заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева. Парламентарий работает в заксобрании на профессиональной основе. Возглавляет комитет по государственному строительству и местному самоуправлению и Молодежную общественную палату. Избрана по единому избирательному округу от политической партии «Единая Россия». Координатор партийный проектов «Крепкая семья» и «Новая школа». Является президентом Федерации по художественной гимнастике Магаданской области, председателем регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

Приоритетными задачами для депутата являются: совершенствование регионального и федерального законодательства, выполнение наказов избирателей, адресная помощь гражданам, семьям с детьми, развитие патриотизма и сохранение традиционных ценностей в нашей стране, реализация социальных программ и национальных проектов.

За отчетный период Виктория Голубева выступила автором восьми законодательных и правотворческих инициатив. Вместе с тем в 2023 году депутатом были проведены заседания рабочих групп по обсуждению и детальной проработке закона Магаданской области «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области», которым предусмотрены поправки в части применения мер административной ответственности за нарушение режима тишины и покоя граждан в регионе. В окончательной редакции принят на XXIII заседании регпарламента. В соответствии с принятыми поправками, которые предложило УМВД России по Магаданской области, изменились размеры штрафов и усилилось наказание для тех, кто повторно привлекается к ответственности за нарушение тишины.

Являясь заместителем секретаря регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по проектной работе, членом Президиума регионального политического Совета партии, секретарем местного отделения партии в областном центре, Виктория Голубева активно принимает участие в реализации партийных акций и проектов. Одним из них является «Парта Героя». В 2023 году на Колыме исторические парты открыли в Магаданском областном центре образования № 1, гимназии № 13, в школах № 4 и № 7.

Депутат также принимала участие в открытии в четырех школах города Магадана первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также на профориентацию подрастающего поколения.

Большое внимание парламентарий уделяет социальной и материальной поддержке многодетным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Регулярно проводит рейды в магаданских школах по проверке качества организации горячего питания начальных классов. Без внимания депутата не остаются участники специальной военной операции, семьи мобилизованных и жители Донбасса, куда регулярно осуществляется отправка гуманитарных грузов и писем бойцам.

При ее личном участии, организации и финансировании проводятся мероприятия, направленные на поддержку и сохранение семейных традиционных ценностей. Так, ежегодно в канун новогодних праздников в общественных организациях проводятся театрализованные представления для детей, а также в образовательных и спортивных учреждениях проводятся конкурсы на тему «Крепкая семья», в которых принимают участие воспитанники школ и их родители.

Участвовала в пленарном заседании XVI научных чтений Северо-Восточного государственного университета, приуроченных ко Дню российской науки.

Посетила областной форум волонтерских организаций «Мы вместе-Колыма». На нем собравшиеся обменивались опытом волонтерской деятельности, принимали участие в работе секций, посвященных оказанию помощи бойцам СВО и сбору гуманитарных грузов, а также формированию гражданско-патриотических качеств, работе в информационном поле и социальных сетях.

Встретилась с выпускниками образовательных учреждений, соискателями и работодателями на открытии федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая проводится по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой.

Депутат входит в состав региональных комиссий Магаданской области по наградам и поощрениям, а также по вопросам согласования назначения должностных лиц исполнительно-распорядительных органов муниципалитетов, осуществляющих управление в сфере образования.

Особое внимание Виктория Голубева уделяет избирателям. По словам зампреда, тематика обращений в основном носит социальный, правовой и экономический характер. В том числе оказание помощи семьям мобилизованных, консультации по правовым вопросам и мерам государственной поддержки. Также депутат помогает колымчанам, оказавшимся в трудном материальном положении, в приобретении продуктов питания и одежды.

Депутат проводит прием избирателей во второй вторник каждого месяца с 16:00 до 19:00 по адресу: г. Магадан, ул. Горького, 8А, Магаданская областная Дума, каб. 316. Запись по телефону: 8 (4132) 62-55-50 (доб. 113).
Приоритеты в работе Виктории Голубевой: совершенствование регионального законодательства, сохранение традиционных семейных ценностей, поддержка участников СВО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки