В Госдуму внесли законопроект о выплате за стаж супружеской жизни



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Законопроект о единовременной выплате людям, длительное время состоящим в браке, внесли в Госдуму. Документ опубликован в базе нижней палаты парламента, сообщает "КОЛЫМА ПЛЮС".

Выплаты предполагаются к юбилею совместной жизни, их размер авторы предлагают устанавливать в зависимости от продолжительности брака: к 20-летию совместной жизни – 20 тыс. рублей, 25 тыс. – к 25-летию брака и т.д., вплоть до 70 тыс. рублей за 70-летие со дня свадьбы.

Инициатива также предполагает, что размеры единовременных выплат будут ежегодно индексировать, а для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивать на соответствующий районный коэффициент. При этом регионы могут устанавливать и свои дополнительные выплаты.

Право на получение выплаты предлагается дать россиянам, постоянно проживающим в стране, если их брак не прекращался и не был признан судом недействительным. Срок совместной супружеской жизни должен считаться с даты последней регистрации брака, не суммироваться при наличии нескольких периодов брака между одними супругами. Право на выплату должно сохраняться за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в год исполнения юбилея.
В Госдуму внесли законопроект о выплате за стаж супружеской жизни



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки